1022_157_small.gif


ЖКХ

А мусор и ныне там…

27.09.2023 10:54:00

   20 сентября по поручению главы города представители Управления ЖКХ и ОН, общественности и городских СМИ провели мониторинг контейнерных площадок. При объезде особое внимание уделили вывозу крупногабаритных отходов.

   Картина идентичная, как в многоквартирной застройке, так и в частном секторе. Ситуация не меняется – пакеты с мусором небрежно лежат возле контейнеров. Рядом складируются крупногабаритные отходы. На некоторых площадках целые горы из мебели, картонных коробок, стройматериалов и даже автопокрышек. Вывод однозначный – мусор вывозится нерегулярно, констатирует комиссия.
   «Мы объехали как жилой фонд, так и частный сектор. Посмотрели площадки, в том числе и те, где всегда накапливается много мусора ввиду большого количества проживающих. Где-то контейнеры на момент объезда оказались пустые, но много коробок и мусора в пакетах рядом, в том числе крупногабаритных отходов – они присутствуют практически везде», - заключил Николай Зибров, председатель городского Совета ветеранов.
   Напомним, в прошлый понедельник на аппаратном совещании Александр Мецкер выразил недовольство по качеству оказания услуг населению "Коммунальной сервисной компанией" в части вывоза мусора. Глава города поручил Управлению ЖКХ и ОН регулярно мониторить ситуацию совместно с общественниками.
   «После выходных мы наблюдаем одну и ту же картину: переполненность контейнерных площадок, наличие крупногабаритных отходов. Подобное происходило и в весенне-летний период. Коммунальная сервисная компания обещала все исправить, но, к сожалению, на сегодняшний день ситуация повторяется», - продолжает тему Светлана Селиверстова, руководитель Управления ЖКХ и ОН администрации города.
   По словам Светланы Александровны, контейнерные площадки находятся в неудовлетворительном состоянии, даже с учетом того факта, что в течение года администрация Отрадного дважды закупала контейнеры в замену изношенных и для установки дополнительных. Но увеличение числа контейнеров проблему своевременного вывоза мусора не решило.
   Мониторинг будет продолжаться. Результаты обследования с фото и видео-фиксацией будут регулярно направляться в адрес регионального оператора для принятия конкретных мер в отношении «Коммунальной сервисной компании» вплоть до наложения штрафных санкций.
   Не исключена возможность приобретения мусоровозов в лизинг и смены подрядной организации либо формирования муниципальной службы для вывоза мусора с территории города. Об этом глава города сказал на одном из аппаратных совещаний.

   P.S. 22 сентября. Снова в рейд - общественники проверили состояние контейнерных площадок. Ситуация не изменилась - крупногабаритные отходы все еще на месте. Комиссия обследовала 12 площадок и почти на всех обнаружила горы мебели, ящиков, стройматериалов.
   «РТ» следит за ситуацией.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон