1022_157_small.gif


ЖКХ

Как бьется пульс Отрадного

20.09.2023 10:41:00

   На этой неделе аппаратное совещание вновь началось с приятных поздравлений. За профессионализм и многолетний труд Благодарственным письмом глава города Александр Мецкер поощрил нотариусов Отрадного Татьяну Никифорову и Анну Кузьмину

   Автостанция почти готова
   Отделочные работы на строящейся автостанции завершены. Инженерные сети и энергосети протестированы. В ближайшие дни подрядчик закончит  благоустройство территории. Как только объект будет сдан в эксплуатацию, его обслуживанием займется Служба благоустройства и содержания.

   В четыре детских сада пришло тепло
   Управляющий ООО «КСК г. Отрадного» Роман Платонов доложил обстановку. В рамках подготовки города к началу отопительного сезона на этой неделе на все городские котельные будет осуществляться подача газа. Начаты работы по заполнению сетей.
   Некоторые дома уже «стоят на циркуляции», «пробные топки начнутся уже на текущей неделе». Модульные котельные детских садов №3, 8, 16 и 17 запущены в работу.
  Все задачи по предписанию Ростехнадзора выполнены в полном объеме, недочеты устранены.
   По данным на 18 сентября из 116 порывов 98 устранено. По словам управляющего КСК, к ликвидации порывов поменялся подход – места разрывов теперь не латают, как раньше, а производят замену аварийных участков в несколько метров от 3-5-х до 10-20-ти, чтобы потом не перекладывать сети повторно.

   Коллектор запущен в работу
   Ремонтные работы на аварийном участке перекрестка улиц Первомайская и Сабирзянова подходят к своему завершению. Труба коллектора длиною в 12 метров была смонтирована еще на прошлой неделе. В понедельник рабочие забетонировали стыки, дальше участок предстоит засыпать песком и щебнем, подготовить площадку под укладку асфальта. Подготовительные работы по плану должны завершиться к концу текущей недели, а асфальтирование – на следующей. Об этом на аппаратном совещании доложил Роман Платонов.

   Контейнеры снова переполнены
   На вопрос главы города Александра Мецкера: как обстоят дела с вывозом ТКО, Роман Платонов ответил: работа ведется, но сбои, к сожалению, есть.
   «Вынужден констатировать, что «Коммунальная сервисная компания» не справляется с качественным оказанием услуги по вывозу твердых коммунальных и крупногабаритных отходов. Ежедневно объезжаю город и не доволен уровнем оказания услуги. Кроме того, по данному вопросу ко мне поступает много обращений от горожан как во время личного приема, так и через социальные сети. Сегодня по моему поручению члены комиссии проехали по объектам и установили - более половины из обследованных площадок были переполнены, вокруг площадок крупногабаритный мусор. Дальше так продолжаться не может!» - сказал Александр Мецкер.
   Глава города поручил Управлению ЖКХ и ОН городской администрации и Службе благоустройства и содержания вместе с общественниками проанализировать ситуацию как в многоквартирной застройке, так и в частном секторе.
   Александр Мецкер не исключил возможности приобретения мусоровозов в лизинг.
   «Рассмотрим этот вариант с учетом состояния бюджета. Будем вместе прорабатывать вопрос, вплоть до смены подрядной организации. Уведомление в адрес регоператора направлено», - подчеркнул руководитель муниципалитета.

   Если голосовать, то честно
   Подняли на аппаратном совещании еще один не менее важный вопрос. 15 сентября стартовало общественное голосование по выбору победителей муниципального этапа областной общественной акции «Народное признание» - 2023. Продлится оно по 30 сентября. Глава города акцентировал свое внимание на том, что голосование должно быть честным и открытым, без каких-либо накруток. Поэтому в этом году проводится оно через портал Госуслуг. Помимо онлайн-формата предусмотрен и бумажный. Опечатанные ящики для голосования находятся в городской администрации, в ДК «Россия», В КДЦ «Юность», в Доме общественных организаций, в ДМО и в ОНТ.


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон