1022_157_small.gif


ЖКХ

Полив, окос, уборка и ремонт

11.08.2023 10:59:00

   Лето продолжается, и по сложившейся традиции Служба благоустройства каждый день начинает с водных процедур. Озеленители поливают цветочные клумбы, саженцы деревьев и кустарников, хвойники. Спецтехника моет и чистит щетками городские автодороги и тротуары. Рабочие ежедневно наводят порядок на общественных территориях города, в парках и скверах.

   На этой неделе сотрудники СБС уделили внимание Васильевскому кладбищу, откуда вывезли несколько куч мусора и опиленных веток. Очистили и дорогу в садоводство «Раздолье» от пластиковых бутылок, бумаги, упаковки, пакетов и прочих бытовых отходов, которые прямо из машин выбрасывают по пути дачники. А ведь потраченные временные, финансовые и трудовые ресурсы можно было бы направить на более важные дела. Достаточно просто научиться правильно утилизировать свои отходы, довозить их до места назначения.
   Невзирая на жару, борьба с сорняком велась всю неделю, включая выходные. Косари работали на ул. Первомайской, ул. Орлова, ул. Мира, ул. Ленина, на выезде из города в сторону Кинель-Черкасс - окашивали автодорогу, а также на ул. Пионерской, ул. Гайдара и ул. Сабирзянова, вокруг стелы на автокольце, где подстригали газон.
   Окосили и очистили от поросли контейнерную площадку по ул. Каштановой, около дома 41 и водоотводную канаву по ул. Ленина, а также тротуары по ул. Гагарина. Убрали ветки с контейнерной площадки по ул. Ленинградской на участке от 4-го до 5-го Северных проездов, распилили и вывезли аварийное дерево по ул. Ленина, 3.
   Всю неделю сотрудники Службы дробили ветки после вырубки кленовой поросли на пересечении ул. Буровиков и ул. Железнодорожной. Проводили формовку деревьев по ул. Буровиков, ул. Советской, ул. Спортивной.
   Навели порядок в Экосквере, очистили от мусора бульвар по ул.Пионерской и детскую площадку «Волна». Уборка производилась и на площадках для выгула собак по ул. Отрадной, 15а; ул. Советской, 72а; возле Ледового дворца и в городском парке.
   Силами СБС отремонтированы и окрашены детские качели во дворе дома по ул. Первомайской, 63, детское игровое оборудование в сквере Победы и за ДК "Россия", восстановлен после поломки навигационный указатель на ул. Победы. Но, как нам стало известно, в прошедшие выходные указатели снова сломали вместе с информационным стендом, на котором размещался паспорт объекта.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон