1022_157_small.gif


ЖКХ

Создаем комфортную среду

25.08.2017 09:14:00


В Отрадном начались ремонтные работы по программе «Комфортная городская среда»



    Подрядчик приступил к работам на ул. Пионерской, 25. Победителем торгов на выполнение работ по благоустройству и ремонту многоквартирных домов по программе «Комфортная городская среда» в части ремонта элементов фасада стала самарская фирма «ПрестижСтрой». Торги были объявлены ООО «КСК г. Отрадного». Стоимость контракта –  10,7 млн рублей,  за эти деньги подрядчик до 1 декабря должен произвести работы по 12-ти адресам.
    Самый большой объем работ запланирован на доме № 25 по ул. Пионерской. Здесь предстоит сделать ремонт отмостки и выходов, ремонт приямков с решетками. В доме заменят окна в подъездах и слуховые окна, установят новые входные двери и скамейки. Рабочие начали работы по ремонту отмостки. Отметим, что во дворе дома также по программе «Комфортная городская среда» еще должны установить уличное освещение, сделать ограждение клумб у подъездов. Торги на этот вид работ состоятся 25 августа.
    По этому же контракту на ул. Ленина, 48  «ПрестижСтрой» заменит подъездные окна, отремонтирует отмостку, крыльцо с устройством поручней, произведет ремонт козырьков с устройством водостока и установит скамейки.
    По адресу 3-й Северный проезд, 2 также предусмотрен ремонт отмостки, крылец с устройством поручней, козырьков с устройством водостока. Будут окрашены входные двери, установлены урны и скамейки.
    На ул. Спортивной, 58 произведут ремонт температурного шва, замену подъездных окон, ремонт выходов, ремонт вентиляционных шахт, частичную окраску фасада и установку урн и скамеек.
    На ул. Советской, 82 отремонтируют цоколь, отмостку у 1-го и 2-го подъездов, отремонтируют козырьки, установят урны, скамейки и декроттуары (чистилки для обуви). Также в доме предусмотрены работы по окраске входных дверей, ремонту тамбура с заменой плитки, установке металлического штакетника и досок для объявлений.
    На ул. Новокуйбышевской, 29 заделают межпанельные швы, установят окона ПВХ, урны и скамейки.
Ремонт цоколя, приямков, спусков в подвал, крылец, отмостки, выходов, замена двери в 4-ом подъезде, установка урн и скамеек предусмотрены на ул. Пионерская, 30.
     Замена подъездных окон, ремонт тамбуров с заменой плитки, замена и окраска тамбурных дверей, окраска входных дверей, ремонт козырьков, установка металлического штакетника, установка скамеек запланированы по ул. Первомайской, 43.
     Дом № 38 по ул. Первомайской ждет ремонта выходов, крылец с установкой поручней, ремонт отмостки и приямков, замену подвальных окон, окраску входных дверей, установку скамеек и декроттуаров.
    По ул. Отрадной, 9А будет произведен ремонт цоколя и приямков, установка подъездных окон и скамеек.
    На ул. Орлова, 10 заменят подъездные окна, плитку на крыльцах, окрасят двери колясочной, установят скамейки. Произведут ремонт козырьков с устройством водостока, а также ремонт отмостки с бордюрным камнем с подъездной и торцевых сторон дома. Установят доску для объявлений.
     Ремонт отмостки, замена подъездных окон, установка урн и скамеек в планах на доме по ул. Новокуйбышевской, 36.

Мария Машная


 
Текст сообщения*
 
24.04.2024 11:02:00 Как решился вопрос с перебоями воды в городе

В Отрадном возникла серьезная аварийная ситуация

24.04.2024 10:59:00 Твой долг перед ЖКХ - сбой в работе компании

На 1 апреля просроченная задолженность отрадненцев перед КСК составила 150 699 000 руб

19.04.2024 16:14:00 Список должников по оплате за ЖКУ

Проверьте, нет ли вашего адреса в нем!

18.04.2024 13:28:00 Разбираются с газом

С 1 января 2024 года в России изменились правила обслуживания газового оборудования

18.04.2024 13:23:00 Мобильный дом

Как управлять жильем через телефон