1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Олеся Попова - участница программы "Мама-предприниматель"

18.10.2023 14:03:00

   В Самарском регионе завершился областной этап федерального конкурса-программы «Мама-предприниматель». Среди 70 участниц, прошедших обучение, две жительницы Отрадного. На протяжении восьми дней предприимчивые мамы «упаковали» свои идеи в полноценные бизнес-проекты и презентовали их перед конкурсной комиссией.

   Наша землячка Олеся Попова защищала проект по производству натуральных сладостей: пастилы и сухофруктов. О мероприятии она узнала от сотрудников отрадненского Центра «Мой бизнес».
   «Натуральные сладости - новое для меня направление, - отметила наша собеседница. - Прежде я работала селлером – представляла товары на одном  известном отечественном маркетплейсе. Узнав, что в регионе реализуется программа «Мама-предприниматель», решила пройти обучение. Оно оказалось не только интересным, но и весьма полезным. В числе спикеров выступали психологи, бухгалтера, предприниматели с большим опытом работы в различных направлениях. Они доступно, на примерах, объясняли все бизнес-процессы, делились с нами историей своего успеха, рассказывали, как совмещать материнство и бизнес. Обучение проходило в очном формате, что, на мой взгляд, более эффективно, нежели онлайн. Время пролетело незаметно. И я, признаться честно, с удовольствием еще раз побывала бы на подобном мероприятии. Коллектив группы мам подобрался замечательный, до сих пор общаемся, все они с разных уголков Самарской области, обмениваемся опытом, делимся советами».
   Во время обучения начинающие предпринимательницы вместе с наставниками определяли основную идею будущего бизнеса, целевую аудиторию, ключевых конкурентов, а также разрабатывали дорожные карты развития проектов.
   Самые перспективные задумки были отобраны экспертами. Определит победителей конкурсное жюри, в состав которого войдут представители инфраструктуры поддержки предпринимательства, а также основатели и руководители известных предприятий области.
   В регионе программу «Мама-предприниматель» реализует областное минэкономразвития во главе с министром Дмитрием Богдановым и региональный центр «Мой бизнес».
   Надо отметить, что в Самарской области созданы все условия для успешного старта и работы начинающих предпринимателей. Областное правительство и губернатор Дмитрий Азаров уделяют большое внимание формированию комфортного делового климата в регионе.
   Программа «Мама-предприниматель» проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом страны В.Путиным.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
27.04.2024 11:46:00 К пасхе – «покупай наше, самарское!»

3 мая в Отрадном будет работать выставка-продажа товаров от производителей области

25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля