1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Старт карьеры молодых нефтяников

11.10.2023 15:40:00

   «Дни Самаранефтегаза» прошли в стенах Самарского государственного технического университета.

   Под эгидой АО «Самаранефтегаз» в Самарском политехе (СамГТУ) были организованы корпоративные встречи сотрудников предприятия со студентами института нефтегазовых технологий, электротехнического и теплоэнергетического факультетов вуза. «Дни Самаранефтегаза» – традиционное мероприятие, где будущие нефтяники знакомятся с возможностями трудоустройства и условиями работы на производстве. В программу акции входят лекции по нефтяному делу, мастер-классы по развитию компетенций молодого специалиста, деловая игра и другие активности, во время которых студенты знакомятся с особенностями профессий, учатся делать презентации и работать в команде. По словам организаторов, выпускники Самарского политеха сразу после окончания учебы могут стать молодыми специалистами предприятия.
   - При этом важно начать карьеру именно с рабочей должности, чтобы узнать не в теории, а на практике, как работает нефтедобывающая компания, - рассказала главный специалист сектора молодежной политики АО «Самаранефтегаз» Наталья Мартьянова. - Главное условие – трудоустроиться в течение года в соответствии с  квалификацией, указанной в дипломе. Быть в статусе молодого специалиста «Самаранефтегаза» в течение первых трех лет работы на предприятии - почетно. Для ребят проводятся дополнительные обучающие программы, семинары и тренинги, слеты, посвящение в нефтяники, а также ежегодная научно-техническая конференция, победив в которой можно получить денежные призы. Лучшие молодые специалисты включаются в кадровый резерв нефтяной компании «Роснефть», инициируют инновационные проекты и становятся профессионалами. Для активных студентов создаются условия, которые позволят без отрыва от учебы делать первые шаги в профессию.
   – Политех и АО «Самаранефтегаз» связывают давние плодотворные отношения, – отметила специалист по учебно-методической работе института нефтегазовых технологий Самарского политеха Юлия Дубовицкая. - Мы несколько раз в год проводим совместные мероприятия для студентов, многие из которых первое представление о работе в «нефтянке» получают во время прохождения практики на объектах предприятия – ежегодно практикантами становятся почти 300 наших студентов. А преподаватели имеют возможность стажироваться на производстве. Приятно, что предприятие не только оказывает благотворительную поддержку, пополняя материально­техническую базу университета, но и оформляет аудитории в корпоративном стиле.
   – Акция «Дни Самаранефтегаза в СамГТУ» проводится с целью привлечения молодых перспективных кадров на работу в компанию «Роснефть», - подчеркнула главный специалист сектора молодежной политики АО «Самаранефтегаз» Наталья Мартьянова. - Мы ведем тщательный отбор выпускников вузов, особый приоритет отдается ребятам, окончившим «Роснефть­класс». Нам нужны активные и целеустремленные молодые люди, готовые к постоянному саморазвитию и принятию решений. В свою очередь, предприятие предоставляет массу возможностей проявить себя и раскрыть потенциал сотрудников, создает условия для их профессионального роста и, конечно, социальные льготы и гарантии, в том числе членам семей работников.

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
27.04.2024 11:46:00 К пасхе – «покупай наше, самарское!»

3 мая в Отрадном будет работать выставка-продажа товаров от производителей области

25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля