1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Талантливая молодежь - будущее предприятия

26.10.2023 11:13:00

   В Самаре прошёл Слёт молодых специалистов «Самаранефтегаза».

   Данное мероприятие решает сразу несколько кадровых задач. Оно способствует адаптации молодых специалистов, развивает корпоративные и управленческие компетенции, ориентирует перспективную молодёжь на длительные трудовые отношения с компанией.
   Треть сотрудников предприятия - молодёжь. Большинство из них стремятся развиваться и двигаться дальше. Для этого есть множество возможностей: от научно-технических конференций до командообразующих тренингов, спортивных, творческих и обучающих мероприятий.
   Как пояснила главный специалист сектора молодёжной политики отдела развития персонала Наталья Мартьянова,  в АО «Самаранефтегаз» ежегодно проходят подобные Слёты:
   «Молодые специалисты - это будущее инженерной элиты нашей компании. Мы воспитываем приверженность родному предприятию, развиваем гибкие профессиональные навыки, умение работать в команде, проявлять лидерские черты, принимать решения, умение логически мыслить. На мероприятиях работники получают возможность сплотиться, обмениваются опытом, например, пообщавшись с представителями Совета молодых специалистов, а также опытными работниками, наставниками и ветеранами предприятия.
   Деловая игра, которая проводилась в рамках мероприятия, нацелена на сплочение молодежи. Она дает возможность почувствовать себя единой командой, направлена на развитие технического мышления. В процессе игры нужно сделать так, чтобы вся конструкция соединилась в единую цепочку и заработала. Здесь важно грамотное  взаимодействие друг с другом и умение правильно строить коммуникацию».
   Важная составляющая молодёжной политики на предприятии – это непрерывная система образования и наставничества. Участниками Слета стали не только молодые специалисты и их наставники, но и учащиеся «Роснефть-классов», студенты.
   Знаковым событием Слета молодых специалистов АО «Самаранефтегаз» традиционно стало «Посвящение в нефтяники». На торжественной волнительной церемонии вновь принятые молодые специалисты дали «клятву нефтяника», получили напутствия от руководителей и заслуженных ветеранов предприятия.
   Также по доброй традиции на Слёте чествовали  «Лучшего молодого специалиста», «Эффективного молодого работника», «Лучшего наставника» и «Лучшего научного руководителя».
   Игорь Лыткин, ведущий технолог цеха по подготовке и перекачке нефти №3, постоянный участник подобных мероприятий, сказал: «Практическая польза от данных Слётов просто огромная. Мы знакомимся с молодежью из разных подразделений нашего большого предприятия. Игра учит работать в команде, слушать других игроков, налаживать контакты друг с другом ради общей цели. У нас для молодёжи очень много мероприятий организовывают, где есть возможность проявить свои таланты».


 
Текст сообщения*
 
27.04.2024 11:46:00 К пасхе – «покупай наше, самарское!»

3 мая в Отрадном будет работать выставка-продажа товаров от производителей области

25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля