1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Нефтяники: конкурс профессионалов

28.09.2023 11:17:00

   Сотрудники «Самаранефтегаза» достойно выступили в корпоративном смотре-конкурсе «Лучший по профессии», заняв второе общекомандное место.

   Состязания проходили на базе производственных объектов НК «Роснефть» в Республике Башкортостан. Ежегодно на всех этапах конкурса принимают участие порядка 10 тысяч работников компании. В этом году за звание «Лучший по профессии» боролись более 650 участников, которые стали победителями локальных этапов соревнований. В их число вошли специалисты «Самаранефтегаза», которые выступали в девяти рабочих номинациях и в двух инженерно-технических.
   По результатам прошедшего конкурса «Лучшим лаборантом химического анализа» стала Виктория Ядринцева, она трудится в испытательной химико-аналитической лаборатории №9. Вторые места заняли следующие работники: в номинации «Оператор по добыче нефти и газа» - Николай Погожев (ЦДНГ №6), в номинации «Машинист технологических насосов» - Марта Зубкова (ЦППН №3), в номинации «Геолог» - Айнур Минязев (ЦДНГ №5). На третью ступень пьедестала поднялся электрогазосварщик ЦЭРТ №1 Александр Пермяков. Победа Виктории Ядринцевой является особенно ценной, ведь девушке всего 21 год, а работает она в «Самаранефтегазе» с августа прошлого года. Тем не менее, полученные знания, ответственный подход, внимательность и умение выполнять поставленные задачи позволили ей занять первое место на локальном этапе и выйти в финал, где молодого лаборанта ждала большая и серьезная конкуренция.
   - В моей номинации на соревнованиях в Уфе выступали 22 участника, – рассказывает Виктория Ядринцева. - Сначала мне было немного страшно, но потом появился какой-то азарт, хотелось доказать, что, несмотря на возраст и недолгий опыт, я смогу составить достойную конкуренцию и показать хорошие результаты. Очень рада, что получилось с первого раза. Практическую часть конкурса – определение массовой доли хлорорганических соединений в нафте – нужно было выполнить за 45 минут. Я справилась с заданием за 44 минуты 17 секунд. В нашей ИХАЛ-9 такой анализ не делают. А подготовиться к конкурсу мне помогла Светлана Анатольевна Гальченко. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить свою наставницу. Считаю, что моя победа – это целиком и полностью ее заслуга!
   Отец победительницы конкурса профмастерства работает в нефтяной отрасли, поэтому вопрос выбора профессии перед ней не стоял. После окончания школы Виктория Ядринцева поступила в Самарский государственный технический университет на специальность «Разработка нефтяных и газовых месторождений». Проучившись два года и получив базовый набор знаний, девушка поняла, что готова перейти от теории к практике. Она перевелась на заочное отделение СамГТУ, прошла соответствующее обучение на специальных курсах и устроилась на работу в ИХАЛ №9.  
   - Мне нравится применять полученные знания в своей работе, - делится лаборант. – Также большое внимание уделяю «Золотым правилам безопасности труда». Тем более, что мой отец трудится в Северной группе месторождений в секторе промбезопасности и охраны труда, и я часто обсуждаю с ним различные вопросы промышленной безопасности.
   Безусловно, эти обсуждения явно пошли девушке на пользу – ведь по итогам профессиональных соревнований Виктория Ядринцева стала еще и победителем в номинации «Безопасный труд».

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
27.04.2024 11:46:00 К пасхе – «покупай наше, самарское!»

3 мая в Отрадном будет работать выставка-продажа товаров от производителей области

25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля