1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Чествуем лучших нефтяников

07.09.2023 11:19:00

   Торжественное собрание в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности состоялось в большом зале ДК «Россия».

   Для жителей Отрадного этот день является одним из важнейших праздников, потому что история города неразрывно связана с историей нефтедобычи. На карте Самарской области Отрадный появился в результате открытия богатейших залежей нефти Мухановского месторождения. Именно здесь начался масштабный этап в развитии нефтедобычи нашего региона. Это стало возможным благодаря доблестному труду, знаниям и профессионализму ветеранов отрасли, которые заложили основу нефтегазового комплекса и внесли огромный вклад в становление «Самаранефтегаза». Сегодня этот потенциал развивают и укрепляют другие поколения нефтяников.
   На праздновании Дня работников нефтяной и газовой промышленности звучали слова благодарности ветеранам­нефтяникам и награждали лучших работников Центральной группы месторождений. С приветственной речью к участникам торжества обратился заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды АО «Самаранефтегаз» Артем Ефимов:
   - Нефтегазовый комплекс является ключевой отраслью экономики, играющей важную роль в развитии Самарской области, в повышении качества жизни людей. За всеми успехами стоит самоотверженный труд многих поколений нефтяников. Благодарю ветеранов, стоявших у истоков нефтедобычи, они – особая наша гордость. Их опыт, знания и трудолюбие являются основой успешного развития предприятия, опорой для достижения высоких результатов работы. А результаты впечатляют. К 22 августа этого года накопленная добыча нефти «Самаранефтегаза» достигла 1 млрд 300 млн тонн. Достижение исторического рубежа – это результат большого труда и профессионализма пятитысячного коллектива предприятия. Дорогие друзья! В праздничный день желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и всего того, что приносит счастье. Желаю всем нам процветания, успехов в свершении самых смелых планов во благо компании «Роснефть», «Самаранефтегаза» и России!
   - Накануне Дня города мы заносим на Галерею почета жителей, которые внесли неоценимый вклад в развитие нашего города, - сказал в своем поздравлении глава Отрадного Александр Мецкер. - Среди них значительная часть имеет прямое отношение к нефтегазодобывающей отрасли. Мы бесконечно благодарны вам за вклад, который вы вносите в развитие и процветание нашего города. Низкий поклон в первую очередь ветеранам­нефтяникам, основателям Отрадного. Мы благодарим компанию «Роснефть» и «Самаранефтегаз», которых отличает повышенное благородство во взаимодействии с территориями, где вы ведете производственную деятельность - многое в нашем городе создано именно руками нефтяников. Желаю вам успехов и новых свершений! С праздником!
   - Дорогие друзья, коллеги, ветераны, - обратился к собравшимся начальник Региональной инженерно­технологической службы ЦГМ Александр Елистратов. - Примите искренние поздравления с Днем нефтяника. Это праздник сильных духом людей, занимающихся нелегким, но важным делом – добычей нефти и газа. С 1936 года, когда Сызранская скважина дала первую тонну нефти, наше предприятие стало активно развиваться. Бурились скважины, строились производственные площадки, росли города. А в 1952 году Мухановское месторождение привело к рождению замечательного города Отрадного. Благодаря ветеранам и нашему коллективу «Самаранефтегаз» продолжает эффективно работать. Большое спасибо всем, кто трудился и трудится на нашем предприятии. Здоровья вам, счастья и успехов! С праздником!
   С поздравлениями выступили глава Красноярского района Михаил  Белоусов и заместитель председателя первичной профсоюзной организации АО «Самаранефтегаз» Сергей Самороднов. Затем состоялось награждение лучших работников Центральной группы месторождений. Вручались почетные грамоты и благодарности министерства энергетики России, компании «Роснефть», АО «Самаранефтегаз», главы Отрадного и главы Красноярского района, областного профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, профсоюзной организации «Самаранефтегаза». Всего было награждено 63 человека. Пусть дары земных недр принесут всем счастье и процветание!

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
27.04.2024 11:46:00 К пасхе – «покупай наше, самарское!»

3 мая в Отрадном будет работать выставка-продажа товаров от производителей области

25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля