1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Будет ли в Отрадном круглогодичная база отдыха для детей

16.08.2023 07:06:00

   В нашем городе побывала группа инвесторов с предложением строительства центра развлечений для детей.

   Самарская организация развития лагерного туризма занимается проведением детских культурно-спортивных праздников, творческих мастер-классов. Аналогичную деятельность организация планирует развернуть и в Отрадном, предложив свой инвестиционный проект. На встрече с заместителями главы города Николаем Бышкиным и Мариной Обуховой инвесторы рассказали, что намереваются построить круглогодичную базу отдыха для детей.
Предполагаемое место – территория бывшего детского лагеря "Нефтяник». Участники встречи проехали туда на «рекогносцировку», или визуальный осмотр участка.
   Пустырь находится в окружении леса, имеет достаточно большую площадь, на его окраинах есть поляны, где будет удобно ставить туристические палатки. Подъездной путь – грунтовая дорога, идущая от родника, который находится рядом с «Островом детства», к пустырю. Директор детского оздоровительного лагеря  Алексей Эккерт пояснил гостям, что к лагерю подведена линия электропередачи, ее энергетической мощности должно быть достаточно для дополнительного объекта. Снабжение водой ведется из артезианских скважин, отопление отсутствует, поскольку лагерь является летним. Самарские инвесторы все осмотрели, внесли   пометки в электронную топографическую карту. Предполагаемый объем инвестиций в строительство базы детских развлечений составляет 300 млн. рублей – внушительная сумма.
   Вообще, Отрадный является привлекательным с точки зрения вложения инвестиций. Он удобно расположен географически (до Самары - недалеко), рядом проходят железная дорога и автотрасса федерального значения, и главное, Отрадный располагает хорошо развитой производственно-экономической базой. В границах города есть много площадок для производственной, градостроительной и иной деятельности. Например, имеются свободные участки земли на месте бывшего завода «Экран» и возле завода «Технолайн», по левой стороне автодороги на с.Черновку и на ул. Железнодорожной, есть площадка около «Спортивно-оздоровительного комплекса» по ул. Ленина, а также земельные участки под строительство жилья разной этажности, магазинов, небольших предприятий по оказанию услуг населению и т.д. Большим плюсом всех инвестиционных площадок является тот факт, что они имеют необходимую коммунальную инфраструктуру, поэтому у инвесторов не возникнет лишних проблем с подведением инженерных сетей. Все это четко прописано в инвестиционном паспорте города. Также предусмотрена поддержка со стороны местной власти – как информационная, так и финансовая в виде предоставления различных налоговых льгот и платежей. И со стороны областного правительства предпринимаются меры содействия инвесторам. В частности, губернатор Дмитрий Азаров ранее заявлял, что для привлечения инвестиций введены льготы по уплате налога прибыль, инвестиционные налоговые вычеты и субсидии за создание новых рабочих мест.

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
27.04.2024 11:46:00 К пасхе – «покупай наше, самарское!»

3 мая в Отрадном будет работать выставка-продажа товаров от производителей области

25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля