1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Отрадный вновь заинтересовал самарских предпринимателей

18.08.2023 11:50:00

   В нашем городе побывала группа инвесторов, в планах которой – возвести новый объект для индустрии отдыха.

   Представители региональной общественной организации развития лагерного туризма занимаются проведением детских культурно-спортивных праздников и творческих мастер-классов, а теперь планируют строительство в губернии круглогодичной базы для юных жителей и гостей региона. В качестве одной из возможных площадок рассматривается территория бывшего детского лагеря «Нефтяник», расположенная по соседству с оздоровительным лагерем «Остров детства» и не используемая уже несколько десятилетий.
   Участок находится в окружении леса на берегу озера Песчаное и представляет собой ровную площадку, заросшую порослью и кустарником. Серьезным плюсом, на который обратили внимание предприниматели, является близость подъездных путей и коммуникаций, возможность организации водоснабжения из артезианской скважины и в перспективе – выгодная газификация.
   На минувшей неделе заместитель главы города по экономике и финансам Николай Бышкин провел с самарскими инвесторами совещание, а затем вместе с ними выехал на место, где бизнесмены внимательно осмотрели пустующую землю.  
   В случае принятия положительного решения и подписания всех договоров в Отрадном появится новый туристический объект, ориентированный на юных жителей региона и их досуг.

   СПРАВОЧНО:
   В 2023 году в рейтинге инвестиционной привлекательности Отрадный занимает третье место среди городских округов Самарской области. Сам регион в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата находится в первой десятке и входит в ТОП-5 регионов-лидеров по направлению «Инфраструктура и ресурсы». Блок оценивает 4 фактора: качество и доступность инфраструктуры (дорожная сеть, телекоммуникационные услуги, технопарки и особые экономические зоны), эффективность процедур постановки земельного участка на кадастровый учет и качество территориального планирования, меры государственной поддержки, качество и доступность трудовых ресурсов. Инвестиционные площадки региона входят в число лучших в стране.


 
Текст сообщения*
 
27.04.2024 11:46:00 К пасхе – «покупай наше, самарское!»

3 мая в Отрадном будет работать выставка-продажа товаров от производителей области

25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля