1022_157_small.gif


Экономика и Бизнес

Праздник деловых и предприимчивых

29.05.2015 09:31:00

Во вторник, 26 мая, в ДК «Россия» прошел праздник, посвященный Дню российского предпринимательства. Лучшие представители профессии были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы г.о.Отрадный



     День российского предпринимательства отмечается ежегодно 26 мая. В этот день поздравления принимают все предприниматели России. 
     Впервые в современной истории нашей страны предпринимательство получило официальный законный статус в 1986 году после принятия Закона СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности. Как таковой профессии предпринимателя нет – это вид экономической деятельности, основная цель которой получение прибыли от продажи товаров, их производства, оказания различных услуг. Деятельность предпринимателя – дело рискованное, ведь можно потерять практически все, что было вложено в бизнес. Предпринимателем в России может стать практически любой дееспособный гражданин. Однако, чтобы быть успешным, необходим особый талант и много труда. 
     На сегодняшний день в Отрадном работают 439 малых предприятия, 793 индивидуальных предпринимателя, чьими стараниями созданы 5903 рабочих места. Большую поддержку предпринимательству города оказывает Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства и социально-экономического развития «Прогресс», которому в 2015 году исполнилось 15 лет. В честь праздника за активную работу  по развитию малого и среднего предпринимательства на территории городского округа Отрадный Почетной грамотой Главы городского округа Отрадный Самарской области награждены руководитель фонда М.Р.Гумеров и ряд сотрудников фонда.
     В день профессионального праздника «РТ» желает предпринимателям Отрадного дальнейшего развития, успехов, здоровья и благополучия.

     «Для нас, для нашего города наличие фонда огромный плюс, - поделилась с «РТ» заместитель председателя Ассоциации предпринимателей Надежда Геннадьевна Усатова, - Мы ощущаем реальную поддержку со стороны власти. Марат Рашидович Гумеров координирует наши действия, направляет. У всех нас, предпринимателей города, есть общие проблемы, и на своих собраниях мы можем обсуждать их, помогая в поиске  правильного решения. Хочется сказать, что большинство предпринимателей города работают не только ради получения выгоды, но и на благо нашего города. А как же иначе, ведь мы все отрадненцы. Стараемся оказывать помощь тем, кто в ней нуждается».

Елена Дымкова


 
Текст сообщения*
 
25.04.2024 13:35:00 «Мой бизнес» отмечает три года

В региональном центре Самарской области проходит сегодня День открытых дверей

18.04.2024 13:47:00 "РОСБИ" - финалист национальной премии "Бизнес-успех"

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» был представлен молочный животноводческий комплексе «РАДНА»

16.04.2024 15:08:00 «Бизнес-Успех» - у самарцев

Сразу две самарские компании стали победителями престижной федеральной премии

 

29.03.2024 08:52:00 Неделя креативного бизнеса пройдёт в Самаре

Заявки принимаются до 15 апреля

28.03.2024 13:47:00 Конкурс нефтяников-профессионалов

В Отрадном прошел локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии»