1022_157_small.gif


Общество и культура

Наталья Герасимова: "Нет ничего ценее семьи"

09.02.2024 11:22:00

   2024-ый объявлен президентом России Годом семьи. «РТ» к этому событию запускает проект «Семьи нашего города»: на протяжении всего года на страницах газеты мы будем знакомить читателей с отрадненскими семьями, их судьбами, которые переплетаются с историей малой родины и великой России. Знакомьтесь, первый герой проекта - молодая семья Герасимовых.

   Алексей и Наталья познакомились в 2013 году в компании общих друзей. Милая девушка, обладающая очаровательной улыбкой, сразу приглянулась молодому человеку. И на следующий день после знакомства он пригласил ее прогуляться по городу.
   Поженились молодые спустя три года после знакомства. На свадьбе у друзей Наталья поймала букет невесты, и Алексей сделал ей предложение. Так началась история новой отрадненской семьи, которой предстояло пережить многое.
   Первый год семейной жизни был непростым.  
   «Между нами стали возникать размолвки, как только мы переехали из городской квартиры в частный дом. Я - деревенская, он - городской. Сельский быт для него был непривычен. Я часто «пылила» по этому поводу.
   Но потом мы осознали, что ни разу не садились за стол переговоров, не пытались выслушать друг друга и понять, действовали на эмоциях. Мы объяснились, рассказали друг другу, в чем видим трудности. И помирились, навсегда. Научились прислушиваться друг к другу, доверять и идти на компромиссы», - продолжает наша собеседница.
   Вскоре в семье у Алексея и Натальи родилась долгожданная дочка Валерия, которая еще больше сплотила их.
   «И во время моей беременности, и после рождения дочки муж стал относиться ко мне трепетно, с большей любовью и теплотой. Да и я почувствовала в нем настоящего мужчину, защитника. А уж в дочери он души не чает», - улыбаясь говорит Наталья.
   Осенью 2022 года супруга Натальи призвали на военную службу по мобилизации. Защищать Родину он отправился вместе со своим братом близнецом. После военной подготовки в п. Рощинский братья отправились в зону СВО.
   «Наше расставание я переживала непросто, хоть и была на связи со своим любимым. Не могла отвлечься от грустных мыслей даже на работе. Спасением для меня стал клуб «Надежный тыл». В нем я черпала силы, а после встреч успокаивалась. Поначалу родные меня не понимали, мол, сиди дома, что туда ходить. Но я получаю там многое. Мы, женщины, сестры, жены, матери военнослужащих понимаем друг друга с полуслова, нас объединяет не только наша общая грусть, но и наша общая радость. Мы здесь помогаем своим мужчинам: заливаем окопные свечи, изготавливаем маскировочные сети и сухой душ, собираем посылки. Ждём весточку от ребят, а когда она приходит, на душе становится легче, - говорит Наталья. - Нас, жен военнослужащих, немало, но многие замыкаются в себе и своих переживаниях. Я бы советовала каждой из них прийти в наш городской клуб «Надежный тыл». Поверьте, вам станет легче. Появится мотивация действовать, помогать приближать Победу. Я вот уже и не представляю, как буду без своих девчонок.
   Не раз приходил к нам и глава города. На одной из таких встреч я обратилась к Александру Александровичу Мецкеру с просьбой приобрести инструменты и запчасти для наших бойцов. Он откликнулся, за что ему огромное спасибо. Мы благодарны и жителям, и предпринимателям города, и местной власти за понимание и отзывчивость. Спасибо куратору Ирине Викторовне Бойковой: с какой бы просьбой я ни обратилась, всегда старается помочь».
   В июне прошлого года муж Натальи был в двухнедельном отпуске. Администрация предлагала семье билеты в кино и абонементы в спортзал. Но супруги предпочли провести это время дома, в кругу родных и близких.
   «Вскоре после отъезда мужа я узнала, что беременна, - продолжает Наталья. - Конечно, он стал переживать, как справлюсь одна с двумя детьми. Но я не одна. Со мной сестра, родители, я не отчаиваюсь и верю в лучшее. Сейчас нашей дочке 5 лет. В феврале мы ждем рождения сына. …Однажды в жизни женщины наступает время, когда понимаешь, что для тебя нет ничего ценнее семьи. Я верю в то, что мы все снова будем вместе».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым