1022_157_small.gif


Общество и культура

Зимний концерт для педагогов

01.02.2024 11:05:00

   В ДК «Россия» прошла праздничная встреча городского Совета ветеранов работников образования.

   В декабре этого года ветеранской организации педагогов исполнится 25 лет, и Совет ветеранов решил провести серию праздничных мероприятий, посвященных предстоящему юбилею. Первое из них под названием «Зима рисует кружева» состоялось 26 января в ДК «Россия». На торжество собрались школьные учителя, преподаватели бывшего ПТУ-31 и нефтяного техникума, работники детских садов. За плечами каждого ветерана имеется трудовой стаж в 30 и более лет. Всю свою жизнь они посвятили детям: вкладывали в них знания, помогали открывать окружающий мир, учили добру и справедливости, любви к Отечеству.
   Со словами благодарности обратилась к своим коллегам председатель Совета ветеранов работников образования Галина Николаевна Сафронова, пожелала и дальше сохранять оптимизм, доброту, сердечность и вручила награды. За многолетний труд и большой личный вклад благодарственными письмами Отрадненского управления образования награждены следующие ветераны: старший воспитатель детсада №9 Валентина Александровна Черкасова, учитель русского языка и литературы школы №8 Роза Васильевна Прокина, учитель химии и биологии ПТУ-31 Нина Григорьевна Чернова, медработник детсада №12 Нина Александровна Ненашева, учитель начальных классов гимназии Елена Дмитриевна Касимова, учитель истории и обществознания школы №8 Александр Федорович Игонин, педагог Центра дополнительного образования детей Людмила Геннадьевна Маскина, воспитатель детсада №16 Фаина Алексеевна Ибатуллина, учитель иностранного языка школы №4 Мария Ивановна Советкина.
   С поздравлением к ветеранам обратилась председатель профкома работников образования, руководитель детсада №7 Ирина Викторовна Кузаева: «В годы работы вы дарили детям не только знания, но и отдавали частицу души и тепла, делились своей мудростью, учили жизни и добру. Когда-то вы учили и меня, ведь я выпускница 7-й школы. Спасибо огромное! После десятилетий педагогического труда многие из вас продолжают заниматься общественной работой, спортом, а наш профсоюз всегда будет рядом, будет помогать вам. Желаю всем ветеранам здоровья, позитива, инициативности и долгих лет жизни».
   Праздничное настроение для педагогов создавали творческие коллективы ДК «Россия»: хореографический ансамбль «Элегия», детский и взрослый составы вокальной группы «Триумф», народный хор «Россияне», ансамбль русской современной песни «Веретенце». Поскольку на дворе стоял январь, то и все концертные номера были на зимнюю тему – о снежинках, которые тают в ладонях, про валенки, что не подшиты-стареньки, про новогоднюю сказку, которая стучится в окно. В завершение торжественного вечера всем учителям и воспитателям пожелали крепкого здоровья, счастья, внимания близких людей и хорошего настроения.

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым