1022_157_small.gif


Общество и культура

Как вы провели новогодние каникулы?

10.01.2024 15:08:00

   Новогодние каникулы позади. 9 января стартовала первая рабочая неделя нового 2024 года. Как провели выходные отрадненцы и гости города, по традиции поинтересовались наши корреспонденты.

   Евгения Дмитриева (на фото):
   - Прошедший 2023 год был для меня достаточно активным и насыщенным разнообразными событиями, особенно в профессиональном плане. Поэтому к концу декабря сил и энергии оставалось все меньше. Хотелось просто выспаться и хорошенько отдохнуть. Никуда не собиралась, ничего не планировала. Но лежать на диване не пришлось. Практически каждый день я встречалась с друзьями, ходила в гости, посещала наш городской кинотеатр. Вместе со своими детьми пересмотрели все новинки кинопроката, от души покатались на коньках и вдоволь нагулялись по новогоднему городу. В целом время провели очень насыщенно и весело. Я даже успела отправить две посылки своим родственникам в Питер и Оренбург. Послала им рождественского гуся, валенки и травы с отрадненских полей.

   Дмитрий:
   - Для меня новогодние каникулы – это своего рода мини-отпуск. Они дают возможность отдохнуть от активного рабочего процесса, провести время с родными и близкими людьми, вплотную заняться домашними делами, на которые не всегда находится время. Начало года запомнилось резкой сменой погоды. За десять дней было все: нетипичная для января оттепель, сильный снегопад и крепкий мороз. Так что нашлось время и для активных дел, и для спокойного семейного времяпрепровождения за любимыми фильмами.

   Милена Денисова:
   - Новогодние каникулы 2024 года не были похожи ни на одни предыдущие. Мы всем классом ездили в Северную столицу нашей страны. Спасибо нашим родителям и педагогам Наталье Ивановне Баклановой и Галине Викторовне Светлышевой за такой новогодний подарок. Санкт-Петербург покорил нас своей красотой, исторической величественностью и приветливыми людьми. Несмотря на морозную погоду, сердцу было тепло и радостно. Мы побывали в Эрмитаже, Петропавловской крепости, Зоомузее, ездили в Царское Село, познакомились с множеством других достопримечательностей, каждая из которых вызывала невероятные эмоции и чувства. Удивительные истории, рассказанные экскурсоводами, навсегда останутся в моей памяти, как часть истории нашей могучей страны.

   Владимир Коровкин:
   - Первую половину каникул я провел на работе, на вахте. Там же встретил и Новый год. Вернулся домой в канун Рождества. Встретился с друзьями, вместе с которыми отправился на каток. Успел побывать и у родственников, попарился в бане, прогулялся по морозным улицам города, навестил знакомых. Обязательным ритуалом будничных и выходных дней в моей жизни является посещение спортзала. Праздники тоже не исключение. Считаю, что в новогодние каникулы спорт и физическая активность особенно необходимы для поддержания здорового тела и духа.

   Серафима Бабичева:
   - Новый год мы встречали в семейном кругу. По традиции вспоминали год ушедший, строили планы на будущий и мечтали. Мои дети сами организовали и показали спектакль, в котором сын был режиссером и Дедом Морозом, дочка - Феей, я - Чернушкой, а зрителями стали куклы. 2 января я вела отчетный концерт фитнес-студии «Солнце» и наблюдала за происходящим на сцене ДК «Россия» из-за кулис. Воздушные гимнастки выполняли невероятной красоты трюки. Я очень порадовалась за их успехи и в целом за то, что в нашем городе активно развивается цирковое искусство благодаря инициативной и энергичной Ирине Денисовой. 4 января мы отправились на спектакль «Приключения Незнайки» детского музыкального театра «Задумка». Успели сходить и в наш кинотеатр «Юность» на мультфильм «Три богатыря и Пуп земли». Детям понравилось. Смотрела и сама с удовольствием, очень достойный российский мультфильм. Рождественский сочельник прошел тоже в семейном кругу. К нам в гости пришла моя мама и приготовила наше любимое национальное блюдо - вареники с капустой, которые я очень люблю. Вечером детям рассказала историю праздника Рождества Христова, которая вызвала у них неоднозначную реакцию. Думаю, к этой теме мы еще вернемся. В праздники я встречалась с подругами, занималась йогой, играла с друзьями в настольные игры. Особенно мне понравилась игра имаджинариум. Она не столько развивает логику, сколько наблюдательность и коммуникабельность. В целом каникулы прошли размеренно и спокойно. Чувствую себя отдохнувшей и готовой к предстоящей работе.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым