1022_157_small.gif


Общество и культура

В Год семьи - вместе со Львом

28.12.2023 14:48:00

   2024 год объявлен президентом В.В.Путиным Годом семьи. 21 декабря в Отрадненском отделе ЗАГСа с рождением первенца поздравили семью Константина и Анастасии Тиншан. Малыш, которого нарекли красивым и звучным именем Лев, родился 8 декабря. Это событие вошло в историю города актовой записью о рождении под номером 400. Церемонию государственной регистрации рождения провела специалист отдела ЗАГС Галина Кондратьева.

   Будущие родители познакомились 4,5 года назад через социальные сети. Зная о том, что Настя работает медсестрой в хирургическом отделении больницы, Константин решил схитрить, пожаловавшись на боль в спине. Девушка проявила к парню сочувствие, давала ему советы по устранению недуга.
   Продолжением переписки стала встреча, на которой молодые люди больше узнали друг о друге и ощутили родство душ. Спустя 3 года Анастасия и Константин зарегистрировали свой союз.
   «Настя покорила меня сразу. Она привлекательна и мудра не по годам. Грамотно ведет семейный бюджет и может помочь дельным советом», - признался нам Константин.
   «А меня Костя привлек своей мужественностью, отзывчивостью и ответственностью. В помощи никогда не откажет, если о чем-то его попрошу», - сказала Анастасия.
   В этом году в семье Тиншан случилось радостное пополнение. Имя желанному сыну выбирала мама. По ее словам, о значении имени сына не читала, просто понравилось. Папа малыша выбор одобрил.
   Но мы все же обратились к словарю имен из любопытства. Оказалось,  это имя имеет очень сильную энергетику и наделяет характер мальчика благородными качествами, такими как отважность, доброта, справедливость, честность, самодостаточность, дальновидность. Часто Львы обладают отличными организаторскими способностями. Пусть так и будет.
   С первенцем семью Тиншан поздравил глава города. Он пожелал молодым родителям долгие годы прожить в любви и согласии, заботясь о своем малыше. На память о юбилейной регистрации рождения руководитель муниципалитета подарил новому жителю Отрадного большого мягкого льва.
   Вместе с рождением маленького Лёвы в семью Тиншан пришла финансовая поддержка – государственная субсидия на первого ребенка.  В этом году размер маткапитала на первенца равен 586 947 руб. Но уже в будущем 2024 году сумма будет проиндексирована на 7,5%, в результате чего маткапитал составит почти 631 тыс. рублей.
   Родители Льва планируют направить эти средства на улучшение жилищных условий или образование сына.
   ***
   Рождение нового жителя Отрадного зарегистрировано в рамках суперсервиса «Рождение ребенка». Это очень удобный и быстрый способ получить не только все документы новорожденного, но  и все полагающиеся пособия, подав всего лишь одно заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым