1022_157_small.gif


Общество и культура

Декабрьские встречи ветеранов завода - добрая традиция

28.12.2023 13:52:00

   В минувшую пятницу коллектив предприятия по производству напольных покрытий также провел для своих старших коллег душевное предновогоднее мероприятие «От сердца к сердцу». Символично, что прошло оно в Доме молодежных организаций. Видели бы вы этих ветеранов: полные сил, оптимизма и радости от встреч с коллегами, проработавшими вместе много лет.

   К старой гвардии на заводе относятся с особым уважением. Уже в вестибюле, где их радушно встречали, отовсюду слышалось теплое и доброе «а, помнишь…». Дружеские мужские объятия, улыбки и слёзы женской половины завода – показатель сплочённости коллектива, крепкой связи между сегодня и вчера.
   Торжественная часть вечера началась с приветственного обращения генерального директора АО «ТАРКЕТТ» Андрея Молчанова. Он тепло, по-семейному, поделился производственными новостями: «Метры (прим. ред.: линолеума) растут, людей принимаем на работу, запустили спортивное покрытие, оборудуем новую линию, вышли на рынок с новым продуктом. В этом есть заслуга и здесь присутствующих коллег. Гордость за предприятие испытываем мы. И вы, наверное, тоже. Хочу пожелать всем здоровья, отличного настроения, будем вас радовать всегда. С наступающим Новым годом!»
   Затем ветеранов приветствовал почетный гость, добрый друг предприятия, председатель Самарской областной организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов РФ Геннадий Шаменов. Он вручил ветеранам труда две награды, учрежденные губернатором Самарской области. Памятным знаком «Самара – город трудовой доблести» была награждена Татьяна Кашаева,  знаком «Самара - запасная столица» - Алексей Мартемьянов.
   Конечно, когда собираются ветераны и ныне работающие, воспоминаниям уделяется особое внимание. Сколько добрых слов мы услышали в адрес основателя завода «ТАРКЕТТ» Валерия Нуждина, который также находится на заслуженном отдыхе. Валерий Константинович в этот день, 22 декабря, отмечал 75-летие. Поздравили коллегу громкими аплодисментами, впрочем, как и других четырех работников предприятия, которые в этом году отметили свой юбилей.
   Вечер встречи продолжили выступления артистов Дома молодежных организаций, ветераны участвовали в различных конкурсах, танцевали, общались. Конечно, разговоры людей на заслуженном отдыхе не могли не коснуться детей. Уходящий 2023 год подарил трем дедушкам завода внуков.  Все мальчишки, два из них Романы. А третий родился как раз в этот день, 22 декабря, в 10:20, причем на 5 600. Порадовались ветераны и поднятию пенсии в этом году, кто-то даже подчеркнул, что немаленькое прибавление получил, по секрету - 6000 рублей. Достойно ветераны-строители получают.
   Завершилось мероприятие, как и, собственно, началось, объятиями, добрыми пожеланиями мира в Новом 2024 году.  

Наталья Свиридова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым