1022_157_small.gif


Общество и культура

Отрадненцы простились с Алексеем Сапуновым

20.12.2023 11:19:00

   В субботу отрадненцы простились с земляком, погибшим при исполнении воинского долга под Авдеевкой Донецкой Народной Республики в конце октября. Траурная панихида проходила в фойе ДК «Россия».

   За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции Алексей Сапунов награжден высокой государственной наградой - Орденом мужества - посмертно.
   Алексей Владимирович родился в нашем городе 11 ноября 1976 года. В Отрадном прошло его детство и юность. Учился он во второй школе. Одноклассники вспоминают, что вокруг Алексея всегда собирались мальчишки, что-то обсуждали, о чём-то спорили. Он пользовался авторитетом среди сверстников. Мечтал стать нефтяником. После окончания ОНТ долго работал в нефтяной отрасли бурильщиком. Затем в КСК слесарем-ремонтником очистных сооружений. Друзья вспоминают, что на него всегда можно было положиться. Он умел дружить, умел молча, не дожидаясь просьбы, прийти на помощь и не ждал слов благодарности. Умел радоваться успехам товарищей, как своим собственным. Он шёл по жизни, не прячась за чужие спины.
   В июле 2023 года он заключил контракт на военную службу, твёрдо зная, что не сможет остаться в стороне.
   Проститься с героем пришли его родные и близкие, друзья и сослуживцы. Соболезнования родственникам выразил заместитель главы города по экономике и финансам Николай Бышкин:
   - Сегодня мы прощаемся с нашим героем. Казалось бы, Алексей Владимирович - обычный человек, который жил среди нас. Но не каждый из нас способен с оружием в руках пойти защищать нашу страну. Нет таких слов, которые могли бы утешить горе матери, детей, родных. Наша задача всегда прийти им на помощь, потому что Алексей Владимирович защитил нас с вами. Светлая ему память.
   Слова соболезнования родным и близким выразили военный комиссар г. Отрадного и Кинель-Черкасского района Алексей Карпович, председатель общественной организации, ветеран ВДВ и войск спецназначения Дмитрий Андриянов.
   Память героя почтили минутой молчания. Воина проводили в последний путь под траурные мелодии военного оркестра.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым