1022_157_small.gif


Общество и культура

За дружеским столом

06.12.2023 15:19:00

   В Отрадном в офисе Социального фонда на ул. Советской, 94 в рамках нацпроекта «Демография» открылся Центр общения старшего поколения.

   Инициатором его создания является Социальный фонд Самарской области, который уже открыл в регионе три подобных центра. В Отрадном он разместился непосредственно в здании местного фонда. Здесь созданы комфортные, домашние условия для людей серебряного возраста, где они будут встречаться для дружеских бесед, заводить новые знакомства, заниматься творчеством, проводить шахматные турниры и чаепития за дружеским столом, читать книги – в центре есть обширная библиотека, в которой собраны произведения русских, советских и зарубежных писателей. Также для пенсионеров будут проводиться занятия по финансовой и компьютерной грамотности, встречи с представителями власти и специалистами госучреждений.
   В церемонии открытия центра общения приняли участие руководители ветеранских и общественных организаций Отрадного, администрации, депутаты городской Думы. Начальник областного Управления социального фонда Елена Кривошеева, приехавшая специально на торжество из Самары, в своем поздравлении выразила уверенность, что центр станет местом притяжения старшего поколения отрадненцев, здесь они будут чувствовать себя нужными и полезными обществу, найдут занятия по интересам. Первый заместитель главы Отрадного Оксана Широкорад присоединилась к поздравлениям, отметив, что главная цель – улучшить качество жизни людей серебряного возраста, объединить их и сплотить, а администрация в свою очередь включится в решение вопросов старшего поколения. Для создания дополнительного уюта в комнатах центра общения О.Широкорад подарила картину, написанную воспитанниками Детской школы искусств.
   С ответной благодарностью выступила председатель ветеранской организации работников образования Галина Сафронова и главный специалист центра общения Татьяна Чаплыгина. Артисты ДК «Россия» преподнесли участникам торжества музыкальный подарок.

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым