1022_157_small.gif


Общество и культура

Маминой любви хватит на всех

29.11.2023 16:33:00

   Татьяна Рыбакова волею судьбы стала приемной мамой для своих младших сестренок. Родной мамы не стало 31 декабря. Татьяна с мужем тогда уже воспитывали маленькую дочку. И вопрос, оформлять или нет опеку над несовершеннолетними девочками, даже не стоял. Так в 25 лет молодая женщина стала многодетной мамой.  

   «Я всегда хотела подарить ребенку из детского дома семью. Не понаслышке знаю, как непросто без родительской любви.  Оказалось, что мысли материальны, - говорит Татьяна Рыбакова. - Мои девочки все понимают, стараются помогать. Настоящая семья держится на взаимопонимании, поддержке и заботе друг о друге. Любви хватит на всех».
   А оберегает семейный очаг хрупкая на вид, но сильная духом мама.
   В минувшую пятницу, накануне Дня матери, в ДК «Россия» принимали поздравления  самые важные женщины в жизни любого человека.
   "Быть мамой - это большая награда и ответственность для каждой женщины, - отметила в поздравлении первый заместитель главы города Оксана Широкорад. - Желаю каждой маме крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения. Пусть ваши дети радуют вас каждый день!"
   В этот праздничный день нагрудным знаком главы Отрадного "За заслуги перед городом" была удостоена мама военнослужащего Марина Бажутова.
   За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня матери почетной грамотой главы Отрадного награждена жена участника специальной военной операции Ирина Гущина. Благодарственными письмами главы города были поощрены многодетные мамы, мамы приемных детей, мамы военнослужащих и мамы детей-инвалидов. Награды вручили Людмиле Желоватых, Татьяне Кирилловой, Татьяне Платоновой, Галине Коробовой, Галине Тимониной, Татьяне Рыбаковой, Наталье Шангереевой, Наталье Бельснер, Ольге Дробовой, Екатерине Кидряевой, Ирине Погодиной, Лиане Равиловой, Ольге Труховой.
   В этот торжественный день Оксана Владимировна вручила многодетным семьям Отрадного подарки от губернатора Самарской области. К слову, в нашем городе таких семей уже более трехсот. В их рядах семья Алексея и Людмилы Щербининых,  Дмитрия и Антонины Зининых, Владимира и Екатерины Степановых, Игоря и Анастасии Сямуковых, Александра и Марии Тибайкиных.  Все семьи разные, у каждой свои устои и порядки, но объединяет их одно  - безусловная любовь к своим детям.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым