1022_157_small.gif


Общество и культура

Новые победы специалистов отрадненского МФЦ

29.11.2023 16:21:00

   Больше ста человек ежедневно обращаются за государственными и муниципальными услугами в МФЦ. От четкой и слаженной работы специалистов центра зависит, насколько эффективно будет решен вопрос заявителей. Каждый год профессионализм специалистов МФЦ региона оценивает жюри профессионального конкурса. Совсем недавно наградили лучших по итогу этого года.  В номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» третье место заняла Виктория Ганичкина – сотрудница многофункционального центра Отрадного.

   Виктория – молодой специалист центра. Работает в МФЦ 1,5 года. Большое внимание руководство уделяет обучению и подготовке своих сотрудников. Наставником для Вики стала главный специалист Екатерина Михалькова. В 2021 году она также стала призером областного конкурса в номинации «Лучший наставник МФЦ».  Теперь же профессиональные знания, опыт и мастерство Екатерина Владимировна передает молодежи. Ее подопечные уже были в числе победителей и призеров прошлых лет. Как отмечает главный специалист МФЦ, конкурс имеет большое значение для сотрудников центра, поэтому готовятся к нему основательно. Участие в конкурсе – это развитие и рост для специалистов, возможность показать свои профессиональные навыки. Со всеми тремя этапами подопечная Екатерины Михальковой справилась хорошо.
   «Эта победа всей нашей команды. Во время подготовки к конкурсу мне помогали коллеги. Коллектив слаженный, каждый сотрудник готов подсказать, помочь. Спасибо им за это», - говорит Виктория Ганичкина.
   Отметим, что конкурс стал уже традиционным и проводится каждый год. Основные номинации для специалистов: «Лучший универсальный специалист» и «Лучший наставник». Сотрудники отрадненского МФЦ ежегодно входят в десятку лучших специалистов области. Как подчеркивает директор МФЦ г.Отрадного Ирина Фархутдинова, это почетно и ответственно.
   В этом году в конкурсе приняли участие больше 60 специалистов области. Все прошли два тестирования, после которых 10 лучших были отобраны для очного собеседования с членами жюри. В его состав вошли представители органов власти, уполномоченного МФЦ Самарской области, администрации губернатора. По итогу собеседования определилась тройка победителей. Они были поощрены денежной премией.
   «Хорошая подготовка и командная работа дают высокий результат», - считает Ирина Викторовна. Обучению специалистов в МФЦ уделяется особое внимание. За новыми сотрудниками закрепляются наставники. Разработаны электронные рабочие тетради, методические пособия и программа обучения. Обязательно отрабатывается теория и практика. Два раза в месяц для сотрудников центра проводятся методические часы, на которые приглашаются представители структурных подразделений администрации города, органов власти, чтобы обсудить новшества в работе. Каждый месяц специалисты проходят профессиональное тестирование. Чтобы комплексно и грамотно сотрудники МФЦ могли оказывать услуги населению.
   Многофункциональный центр в этом году посетили почти 28000 человек. А общее количество обращений превысило 35 000. За услугами в отрадненский МФЦ обращаются жители не только нашего города, но и соседних районов. Специалисты центра оказывают порядка 170 услуг. Наиболее востребованы те, что связаны с недвижимостью, сделки, регистрация прав, а также оформление паспортов РФ, загранпаспортов, ИНН, СНИЛС, прописки, получение справки об отсутствии судимости и др.
   Как пояснила Ирина Фархутдинова, не обходят стороной и нововведения. С ноября произошли изменения по внесудебному банкротству. Увеличилась группа лиц, которые могут за этой услугой обратиться. Теперь размер задолженности составляет от 25 000 до 1 млн рублей. Также в МФЦ работает сектор пользовательского сопровождения. Это компьютеры в свободном доступе, на которых открыты сайты всех ведомств, единый портал «Госуслуги». Помогают подать заявление или обращение в нужное ведомство специалисты МФЦ.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым