1022_157_small.gif


Общество и культура

Юнармейцы приняли присягу

29.11.2023 13:50:00

   «...Всегда быть защитником слабых, стремиться к победе в учебе и спорте, чтить память героев, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Клянемся!» - это строки из клятвы, которую на прошлой неделе произнесли ребята, вступившие в ряды Юнармии. Мероприятие проходило в Доме молодёжных организаций.

   В этот торжественный день к ним обратился начальник Отрадненской автошколы ДОСААФ России, председатель общественной организации «Союз ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения» Дмитрий Андриянов, подчеркнув, что Юнармия – это самое сильное патриотическое движение в стране, а юнармейцы являются частью большого числа защитников Отечества.
   Поздравил ребят и участник специальной военной операции Денис С. Он отметил, что защита Родины – это не только выбор, но и священный долг каждого, и поблагодарил жителей страны, которые горячо поддерживают армию.
   Напомним, Юнармия в нашей стране создана по инициативе Министра обороны Российской Федерации, Героя России, генерала армии Сергея Шойгу. Ее главная цель - воспитание сильного, умного и здорового поколения патриотов, готовых защищать свою Родину, как делали это наши предки на протяжении всей своей тысячелетней истории.
   Юнармия объединяет ребят, желающих изучить историю своего Отечества, краеведение, военно-историческое наследие  и жизнь выдающихся людей, активно приобщаться к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.
   Совсем недавно юнармейцы Отрадного стали участниками смотра строя и песни и парада Памяти, который проходил 7 ноября в областной столице на самой большой площади Европы им. В.В. Куйбышева. Ребята занимают активную гражданскую позицию. А в дни воинской славы в сквере Победы, в городском парке культуры и отдыха, на ул. Сабирзянова возле памятника адмиралу Ушакову заступают на пост №1.

Юлия Андриевская


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым