1022_157_small.gif


Общество и культура

Наш суперсовременный "РТфон"

08.11.2023 10:21:00

   Жизнь современного человека сложно представить без смартфона, а уж для журналиста остаться без гаджета сравнимо с катастрофой. Чтобы быть в курсе новостей, мы практически 24/7 должны находиться в информационном поле. И речь не идет о зависимости. Это, скорее, необходимость. Сегодня смартфон – рабочий инструмент любого журналиста. В преддверии 65-летнего юбилея  «Рабочки» нам пришла идея - представить свою любимую редакцию в виде смартфона, его «начинки» и приложений. Что из этого получилось судить вам, наши дорогие читатели. (На фото: Идет рабочее совещание. Спорные вопросы решаются коллегиально)

   Главный редактор  Юлия Кобзева – материнская плата
   Материнская плата – основа основ. От нее зависит стабильность работы и срок службы устройства. Экономить в разумных пределах можно практически на всех компонентах смартфона, но на материнской плате – ни в коем случае.
   Революционная модель, функционирующая без перебоев. Надежная. Запрограммирована на незыблемую стабильность, устойчивое развитие и совершенствование, даже в экстремальных условиях. Доступ к плате несложный, но без видимой причины, лучше лишний раз ее не трогать, чтобы не случались сбои в работе.
   Все составные элементы устройства надежно крепятся к плате, что позволяет им работать в активном режиме и беспрепятственно функционировать между собой. Достаточно многосложное устройство, но тем и труднее сломать его, как и все отдельные узлы. Пользователи должны это учитывать при обращении.
   Не терпит ошибок и недочетов. Когда их слишком много, может искрить. Это случается довольно редко, и все же устранять их нужно своевременно, дабы не доводить дело до короткого замыкания.

   Редактор спецпроектов Наталья Свиридова – оперативная память со встроенным генератором идей
   Ценность «оперативки» в современных реалиях неоценима, особенно учитывая тот факт, что требования пользователей постоянно растут. Она загружает и анализирует полученные данные, необходимые для бесперебойной работы здесь и сейчас. В итоге пользователь видит и достойное содержание, и яркую картинку, и привлекающий внимание заголовок.
   Оперативная память поддерживает работу всей операционной системы устройства, необходимой для его корректной работы. Встроенная интеллектуальная система позволяет устройству молниеносно выдавать креативные идеи за счет внутреннего накопителя, которые впоследствии выливаются в современные проекты.
   Если оперативная память перегружена, скорость работы падает. Чтобы исправить ситуацию, нужно освободить «оперативку» от ненужных задач и провести перезагрузку.

   Ответственный секретарь Екатерина Ахматова – надежный корпус с гибкими шлейфами и с встроенной функцией контроллера экрана
   Все, что вы видите, как готовый результат, обрабатывается и контролируется внутренними компонентами корпуса. Такой корпус надежно защищает «начинку» смартфона от любых негативных воздействий. Вместе с тем он излучает изнутри невероятное свечение, проходя сквозь фильтры. Что позволяет «РТфону» активно работать и ночью, и днем, ведь его экран всегда будет освещать вам дорогу.
   Контроллер экрана отвечает за обработку всех сигналов, поступающих от внешних и внутренних источников, их преобразование в команды для дальнейшего действия всей операционной системы устройства.
   Обновленная модель корпуса не просто обеспечивает взаимодействие пользователя с устройством, но и контролирует почту, отправляет запросы, получает и обрабатывает материалы, которые стекаются в «РТфон» из разных источников. Запрограммирована на решение проблем.
   Однако сверхсильные нагрузки могут привести к сильному внутреннему напряжению. Чтобы не допустить деформации корпуса, достаточно просто не давить на него.

   Корреспондент Лариса Денисова – батарея-аккумулятор
   Все аккумуляторы работают за счет химических реакций по обмену электронами между атомами. Лариса не исключение. Продолжительности ее заряда обычно хватает на долгое время. Можно успеть напечатать до 5 статей и несколько коротких новостей в неделю. Так что время автономной работы — важный аспект, на который стоит обратить внимание. Но если батарею неправильно заряжать, объем ее энергии уменьшается в разы. То же происходит и во время прерывания энергопотока, а он происходит по известным только ей самой причинам.
   К недостаткам можно отнести сложный ремонт этих устройств. Поэтому их чаще всего просто меняют. Но замена батареи в современных реалиях жизни - задача нетривиальная, которая может привести к серьезным расходам.

   Корреспондент Алексей Топорков - текстовый редактор без сложных настроек
   Полезное и необходимое приложение, простое и удобное в работе. Обладает самым главным качеством текстового редактора для мобильных девайсов: в нем нет ничего лишнего. При этом, в нем присутствуют все необходимые настройки, которые сделают работу с приложением комфортной для большинства пользователей. Его тексты понятны и просты как для начинающих пользователей, так и для более опытных.
   Готов предложить пользователю множество тем на выбор от политики до рыбалки. В каждой из них найдутся весьма любопытные факты и интересные детали.

   Дизайнеры Людмила Исаева и Елена Волкова - встроенная дизайн-система
   Встроенная дизайн-система обеспечивает единство стиля в устройстве и оперативно реагирует на любые изменения и современные тенденции. Позволяет сделать любой проект ярче и информативнее. Работает достаточно эффективно как при верстке, так и при создании модулей. Отлично справляется с задачей: «Сделай то, не знаю что», «Впихни невпихиваемое», причем в довольно сжатые сроки. Обновление, выпущенное в этом году, позволяет перенести пользователя в любую точку мира и добиться идеального веса без диет и утомительных физических нагрузок. Все упирается лишь в вашу фантазию.
   Встроенная дизайн-система требует постоянного обновления. Как говорится, нет предела совершенству.

   Фотокорреспондент Татьяна Иванова – многофункциональная фотокамера
   Фотокамера нашего «РТфона» — многофункциональна. Она отлично справляется как с портретной съемкой, так и с групповой. В ее исполнении получаются безупречные панорамы и снимки широких планов от артистов на сцене до журавля в небе. В фотоархиве нашего «РТфона» хранится не одна тысяча фотографий, которые позволяют поностальгировать о прошлом и помечтать о будущем.
   Фотокамера, усовершенствованная оптикой и портретным режимом, оснащена технологией распознавания по лицу - умеет подмечать то, что другие не видят. Благодаря этим и другим преимуществам фотокамера «РТфона» имеет невероятное преимущество перед аналогами.

   Главный бухгалтер Наталья Ерусланкина – суперумный калькулятор
   Калькулятор в современных смартфонах – это удобный инструмент для простых и сложных математических вычислений. Суперумный калькулятор «РТфона» оснащен дополнительными функциями и возможностями. Он может помочь пользователю быстро и легко решить различные задачи от расчета зарплаты до статистической и налоговой отчетности и даже провести торги, что немаловажно в современных реалиях.
   Автоматическое обновление позволяет приложению своевременно отслеживать изменения в законодательстве, а встроенная память - без труда ознакомит пользователя с данными прошлых отчетов. Достаточно поставить такую задачу, и результат не заставит себя ждать. Просто и гениально, не правда ли? Такой суперумный калькулятор - бесценная находка для любого пользователя.

   Корректор Елена Зрелова - программа «Т-9»
   Найти и исправить – главная задача корректора, работающего под девизом: без опечаток и ошибок! Это программное обеспечение автоматически исправляет ошибки при чтении текста. Такая полезная функция нашего «РТфона» помогает избежать опечаток и повысить уровень грамотности. Корректор не просто находит ошибку и тут же исправляет ее, но и предлагает наиболее подходящие варианты замены «непонятного» или сложного слова.
   Корректор в «РТфоне» — это простой и эффективный способ улучшить качество письменной коммуникации, сделав ее более точной и безупречной. Ошибки при наборе текста происходят практически у всех, но благодаря корректору, удается максимально избежать опечаток и делать тексты более профессиональными и понятными.

   Менеджеры Татьяна Новикова и Екатерина Слиняук - суперсервис по размещению объявлений
и рекламы и продаже полиграфической продукции
   Суперсервис «РТфона» многозадачный. Он позволяет размещать объявления о продаже, покупке или обмене как на офлайн, так и на онлайн-площадках, а также оформить подписку на уникальное печатное издание. Более того, с помощью этого суперсервиса можно сделать заказ на различный ассортимент полиграфии.  Стоять в очереди не придется – если суперсервис занят обработкой поступившей задачи, он автоматически предложит пользователю ознакомиться с новостной лентой или новым поступлением канцтоваров.
   Плюсы использования: приложение запрограммировано на внимательное, доброжелательное и конструктивное общение с клиентами, обладает такими важными характеристиками, как тактичность и внимательность без назойливости и навязчивости.
  
   Дизайнер-корректор Ольга Маслова – приложение «Круто и точка»
   Новое трендовое приложение «РТфона» объединяет в себе множество функций: фоторедактор, графический дизайнер и текстовый корректор. Приложение «Круто и точка» предлагает несколько действительно крутых эффектов в одном месте от создания стикеров и инфографики до корректировки газетных статей и авторских книг.
   Если пользователь не знает, чего хочет, приложение поможет найти вдохновение, подскажет идеи и предложит образы. И уже вместе с пользователем сохранит наиболее подходящие варианты и систематизирует их в соответствии с потребностями.
   Как правило, приложение всегда обрабатывает большой объем информации. При этом оно не сбоит, а планомерно решает все повседневные задачи на ходу.

   Сотрудники типографии Галина Вострикова и Зоя Николаева – многофункциональное печатное устройство с поддержкой «РТфона» и WiFi.
   МФПУ способно решить практически любую задачу от печати карманного блокнота и фотографий до диплома и многотомной книги. Позволяет сканировать и распечатывать их удаленно, что делает это устройство особенно ценным для пользователей. Разработано для использования программ широкого спектра. Работает быстро и эффективно.
   Отправка заданий по электронной почте — полезное дополнение при использовании в автономном режиме. А встроенная опция экономии бумаги и полиграфической краски позволяет оптимизировать расходы и заботиться об экологии.
   Приложение платное. Но оно того стоит!
  
   Коммерческий агент и курьер Сергей Голуб – WiFi, который действует по всей территории губернии
   Сергей обеспечивает суперсовременную передачу данных. Получив соответствующий сигнал, он трансформирует его в определенные задачи, делая их качественно и в срок.
   Благодаря своему ценнейшему свойству – мобильности - может быстро и беспрепятственно доставлять и передавать пользователям любую ценную информацию.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым