1022_157_small.gif


Общество и культура

«Школа КВН» от самарских редакторов - в Отрадном

02.11.2023 11:21:00

   27 октября в ДМО начинающие КВНщики из Отрадного, Кинель-Черкасс, Борского и Саврухи взяли уроки от ассов юмора. Как играть в КВН? Как писать шутки? На эти и другие вопросы ответили в «Школе КВН»  редактор  юниор лиг Самарской области и лиги «Молодой специалист» Никита Коваленко и режиссёр игр Движения «Самарский КВН», редактор лиги «Молодой специалист» и системы юниор лиг Самарской области  Роман Баширов.

   Движение «Самарский КВН» организовало «Школу клуба веселых и находчивых» для детей, желающих научиться играть в КВН. Редакторы движения посетили уже 10 муниципалитетов области, где провели обучающие занятия. Заключительная встреча «Школы КВН» в этом сезоне прошла в Отрадном.
   «Мы собираем ребят, чтобы объяснить, что такое КВН, как в него играть и как писать шутки, - пояснила Валерия Матковская, координатор движения «Самарский КВН». – Наши редакторы - профессионалы своего дела. Свой богатый опыт ребята передают молодежи из разных уголков Самарской области, чтобы создавались новые интересные команды, чтобы дети хотели и умели играть в КВН».
   Обучение в школе длилось 4 часа. За это время ребята освоили теоретический блок, который проводился в процессе живого диалога.  
   Потом полученную информацию команды отрабатывали на практике. Задание: придумать концепцию выхода, написать шутки к нему и «поставить на  ноги», т.е. отрепетировать. На это отводилось всего 40 минут.  В итоге справились все.
   Выступление каждой команды специалисты подробно разобрали.  Отметили, что ребята сделали правильно и что еще нужно доработать.  Редакторы дали нужные советы юным КВНщикам.
   «Сборная команда КВН школы №6 только начинает свой путь в клубе веселых и находчивых. Первое наше выступление пройдет уже в ноябре, подготовка идет полным ходом. Обучение было очень кстати. Впечатлений масса. Организаторы провели занятие интересно, общались на равных. От них узнали много всего нового, полезного. Советы профессионалов взяли себе на заметку», - поделились впечатлениями школьницы Вера Иванова и Ульяна Ещенко.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым