1022_157_small.gif


Общество и культура

Город простился со своим земляком

27.09.2023 10:43:00

   26 сентября Отрадный простился с земляком, командиром БМП Денисом Ищенко, погибшим при исполнении воинского долга. Траурная панихида проходила в фойе Дворца культуры «Россия».

   9 сентября 2023 года в жестоком противостоянии с нацизмом, выполняя боевое задание в районе населенного пункта Клещевка Бахмутского района Донецкой области наш земляк погиб, оставшись верным себе и своему воинскому долгу.
   За мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции Денис Ищенко награжден государственной наградой медалью «За боевые отличия». Орденом мужества он удостоен посмертно.
   Проститься с героем пришли его родные и близкие, друзья и сослуживцы. Соболезнования родственникам выразил глава города Александр Мецкер.
   «Денис Ищенко прожил свою жизнь коротко, но очень ярко и благородно. Он с честью и достоинством выполнил свой долг перед Отечеством и ценой собственной жизни не дал нацизму прийти на нашу землю, - подчеркнул Александр Мецкер. – Благодарю родителей за воспитание достойного человека».
   «К большому сожалению, мы являемся свидетелями трагической страницы в истории нашего города, в истории нашей страны. Все наши парни с честью защищают страну и ее жителей. Среди воинов много отрадненцев, много жителей Самарской области. К нашему всеобщему горю, не всем суждено вернуться живыми. Будем чтить память тех ребят, которые участвуют в специальной военной операции, защищая нас с вами», - обратился к собравшимся Николай Сомов, депутат Самарской губернской думы.
   «Много красивых, добрых слов было сказано про Дениса Николаевича, что действительно характеризует его и его поступки, как настоящего героя. Именно это и останется у нас на долгую память», - сказал Павел Золотарев, заместитель министра здравоохранения Самарской области.
   Слова соболезнования родным и близким выразили начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу по г. Отрадному и Кинель-Черкасскому району - Алексей Пехтерев, председатель общественной организации, ветеран ВДВ и войск спецназначения Дмитрий Андриянов.
   Память героя почтили минутой молчания. Воина проводили в последний путь под траурные мелодии военного оркестра.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым