1022_157_small.gif


Общество и культура

"Добрые новости" мотивируют на хорошие дела

14.06.2023 13:43:00

   На XII Форуме социальной рекламы и общественных инициатив «Добрые новости», который прошел 7 июня в Самаре, подвели итоги федерального конкурса. В номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ» третье место заняла ответственный секретарь «Рабочей трибуны» Екатерина Ахматова.

   Проект «Добрые новости» направлен на создание, поиск и популяризацию положительных примеров социально активного поведения, сохранение исторической памяти, пропаганду здорового образа жизни, семейных ценностей, толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, профилактику социально значимых проблем и многое другое. В этом году дополнительным направлением проекта стала поддержка российских военнослужащих – участников СВО и членов их семей, патриотическая деятельность волонтерских движений  при сборе гуманитарной помощи, защита исторической правды, формирование бойцов информационного фронта.
   «Сегодня необходимо сфокусировать внимание на самом важном и значимом. Нужно рассказывать о наших героических соотечественниках, которые активно трудятся, созидают, помогают ближним и, конечно, доблестно защищают свою страну, - обратился к собравшимся по видеосвязи  губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, открывая пленарное заседание Форума. - Наша главная цель – объединение жителей страны для решения важных социально значимых задач, вокруг добрых дел и настоящего патриотизма. В условиях оказываемого на нас негативного информационного давления нам не хватает именно добрых новостей. Новостей, которые будут вдохновлять и заряжать энергией, мотивировать на благие поступки во имя нашей Родины».
   На форуме работали дискуссионные площадки, интерактивные выставки, а также мастер-классы и презентации 53 социальных проектов всех муниципальных районов и городских округов нашего региона.
   Лучшие реализованные социальные проекты Самарской области определяли участники Форума. Многие из них посвящались поддержке наших военнослужащих в зоне СВО. Активисты всего региона от детей до ветеранов объединились, чтобы сшить военную форму, связать теплые вещи, маскировочные сети, изготовить окопные свечи, сухой душ или сухой борщ. Для наших бойцов очень важна и моральная поддержка. Ведь весточки из дома с фотографиями и детскими рисунками согревают душу солдат. Придают уверенности, что дома ждут, любят и гордятся.  
   Один из таких благотворительных патриотических проектов, который стал символом поддержки и тепла любящих сердец, отрадненцы представили на Форуме. «Надежный тыл. #Отрадный с вами» стал продолжением  фотопроекта «Жены героев», который зародился в Самаре. Презентовали проект женщины клуба «Надежный тыл», активисты Молодой Гвардии, специалисты Дома молодежных и Дома общественных организаций. Делегация из Отрадного впервые участвовала в Форуме.
   «Полезное мероприятие. Мы познакомились с удивительными людьми, обменялись опытом с коллегами. Некоторые социальные проекты, представленные нашими соседями, были интересные. Например, производство предметов первой необходимости для военнослужащих, - поделилась впечатлениями директор ДМО Наталья Климина. – И наш проект по достоинству оценили участники и почетные гости Форума. В планах  его продолжение. Все фотографии будут напечатаны и собраны в буклетах или в фотоальбомах и переданы на хранение в школы и музей города».  


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым