1022_157_small.gif


Общество и культура

Ее призвание - нести добро, дарить заботу

14.06.2023 13:47:00

   По итогам 2022 года Лучшим социальным работником г.о. Отрадный признана Виктория Быстрова.

   В социальном обслуживании она — 18 лет. Привела её в ЦСО сестра, которая устроилась туда неделей раньше. С тех пор вместе и работают.
   «Первые два месяца я несколько раз хотела уволиться, — вспоминает Виктория Валерьевна, — Только привыкнешь к бабушкам, а тебя на другой участок переводят. Тяжело было расставаться. Спустя несколько месяцев дали свой участок, и мыслей об увольнении больше не возникало».
   За годы работы у В.Быстровой было много лежачих, тяжелобольных подопечных. Ухаживать за ними помогал ее медицинский опыт работы в Кинель-Черкасской больнице, но переходить на СДУ (система долговременного ухода) всё равно боялась. Но решилась и не пожалела.
   Подопечные Виктории Валерьевны довольны уходом и заботой. 17 лет она ухаживает за Р.А. Сыромолотовым. Ему 95 лет. Он практически не видит и очень плохо слышит. Дочь живёт в Германии. Два раза в неделю по ватсапу соцработник выходит с ней на связь. «Наиля, так зовут дочку, говорит, а я громко повторяю. Он едва улавливает её голос, различает силуэт на экране. Но для него эти минуты общения — самая большая радость», - говорит Виктория Быстрова.
   Женщина уверена, что заботиться и помогать людям, которые в этом действительно нуждаются, вполне естественно. «В выборе работы мы с сестрой точно не ошиблись», - отмечает наша героиня.
   Виктория Валерьевна получает в свой адрес много благодарностей от подопечных. Лидия Михайловна Петрова три года назад потеряла в аварии дочь. Она и представить не могла, как будет жить дальше одна. Из-за сахарного диабета и других заболеваний ходить в поликлинику, за продуктами, лекарствами,  убирать квартиру ей было не по силам. «Соцработник Виктория  Быстрова стала для меня настоящей помощницей, - признается женщина. - Её спокойствие и доброжелательность вселяют уверенность. У меня появилось стремление жить дальше. Я очень благодарна ей и коллективу центра за их благородный и нелёгкий труд. Низкий поклон».
   «Спасибо всем социальным службам города, работающим с пожилыми людьми, - пишет  Наиля и Владимир Райсих. - Так сложилось, что мы живём далеко от Отрадного. О нашем отце Р.А. Сыромолотове заботится соцработник Виктория Быстрова. Это очень добрый, отзывчивый и внимательный человек. Мы очень благодарны ей. От души желаем Виктории Валерьевне крепкого здоровья и благополучия».


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым