1022_157_small.gif


Общество и культура

Встреча главы города со студентами ОНТ

14.06.2023 12:29:00

   8 июня глава города Александр Мецкер посетил Отрадненский нефтяной техникум, где встретился с активистами молодежной студенческой организации «ЭкОНТ» подразделения РМОО «Зеленая планета».

   Свое обращение к студентам Александр Мецкер начал с благодарности за проделанную работу. Помимо традиционных экологических акций: «Чистый город», «Память», «Чистые водоёмы», "Наведем порядок вместе" волонтеры техникума оказывали помощь Отрадненской городской больнице во время пандемии и проведения капитального ремонта, помогали ветеранам с ремонтом квартиры и перекопкой приусадебного участка. Из года в год ребята участвуют в подготовке детского оздоровительного лагеря «Остров детства» к новому сезону.
   «Спасибо вам большое за то, что вы очень бережно храните, поддерживаете и приумножаете все те традиции, которые были заложены здесь вашими предшественниками в течение многих лет. Здорово, что помимо учебы, спорта, вы преуспеваете и в добровольчестве. То, что вы делаете вызывает восхищение. Пусть ваша потребность совершать добрые дела сохранится с вами на всю жизнь, как и мудрые советы, и бесценный опыт ваших наставников и родителей», - обратился к студентам Александр Мецкер.
   В первый год своей работы молодежное объединение «ЭкОНТ» насчитывало 30 человек. Сегодня в его рядах уже более четырехсот волонтеров. Самые активные получили награды от главы города. В числе награжденных есть и первокурсники.
   «Как только я поступила в техникум и узнала, что у нас есть такая замечательная организация, как «ЭкОНТ», сразу же в нее вступила. Мне очень нравится помогать людям, я получаю от этого удовольствие. В этом году мы наводили порядок на территории детского лагеря «Остров детства», участвовали в акции «Посади дерево» по ул. Зои Космодемьянской. Мы не только трудимся, но и впитываем новые знания от своих наставников, говорим с ними на тему человеческих ценностей и гуманного отношения к природе. Вот это, пожалуй, самое главное», - считает Анастасия Ежова, студентка ОНТ.
   Илья Бережной тоже первокурсник. «Мне далеко не безразлично то, что происходит вокруг, - говорит молодой человек. – Всем нам приятно прогуливаться по чистым, благоустроенным улицам и жить в комфорте. Создать такие условия в наших силах. Этой весной мы убирали кладбище, помогали лагерю «Остров детства». Объем работы был огромным, но все вместе мы справились. Убирали ветки и мусор, опиливали сухостойные деревья и кустарники. После проделанной работы почувствовал удовлетворение и радость от того, что смог кому-то помочь».
   Директор ОНТ Юрий Бурлаков поблагодарил Александра Мецкера и команду администрации за взаимопонимание и поддержку и подарил главе города картину, написанную студентом ОНТ - будущим сварщиком. Юрий Александрович также выразил признательность трудовому коллективу учреждения и наставникам молодежи Ольге Ахременко и Галине Гурьяновой за вклад в воспитание молодого поколения. Отдельные слова благодарности он адресовал в адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который активно поддерживает учебное учреждение и в части финансирования, и в части увеличения квоты по специальностям востребованных на рынке труда.
   «В завершении учебного года мы традиционно подводим итоги наших дел: учебных, спортивных, культурно-массовых, экологических. Мы очень рады, что в этому году наше мероприятие посетил Александр Александрович и лично вручил награды и благодарственные письма студентам техникума. Уверен, эта встреча многих замотивирует на дальнейшее развитие. В минувшем учебном году работы было очень много, ребята потрудились на славу. Они большие молодцы. Активно участвуя в жизни техникума и родного города, старшие волонтеры подают добрый пример подрастающему поколению. Дело выпускников продолжают первокурсники, которые с удовольствием присоединяются к патриотическому и экологическому движениям. Самых активных мы поощряем в том числе туристическими поездками в Москву и Санкт-Петербург», - рассказал «РТ» Юрий Бурлаков.
   За помощь в подготовке детского лагеря «Остров детства» к началу летней оздоровительной кампании благодарственное письмо глава города вручил  студенческой волонтерской организации «ЭкОНТ» подразделения РМОО «Зеленая планета» под руководством Ольги Ахременко, директору техникума Юрию Бурлакову и студентам: Сергею Ахременко, Виктору Бельснеру, Илье Бережному, Анна Бибяевой, Никите Богатыреву, Владиславу Вигере, Никите Дубровскому, Анастасии Ежовой, Андрею Кирдяшеву, Роману Кузнецову, Николаю Новику, Ульяне Петиной, Дарье Поляковой, Владиславу Просвирову, Алексею Радаеву, Марине Таякиной, Дарье Терентьевой, Александре Чебаковой, Анне Шепелевой.
   За оказание волонтерской помощи Отрадненской горбольнице в период пандемии Благодарственным письмом главы города поощрены студенты техникума: Дмитрий Беляев, Виктория Брыклива, Алина Воронкова, Александр Дерягин, Анна Елизарова, Анна Касьянова, Юлия Коваленко, Марина Маркелова, Мария Стрелина, Артур Фаворизов.
   За вклад в развитие физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни благодарность главы города получили: преподаватели техникума Николай Багров и Алексей Куликов.
   За победу в областной Спартакиаде молодежи допризывного возраста в 2023 году глава города вручил благодарность студентам Александру Ермакову, Александру Ласкину, Давиду Парнышкову, Денису Рыжову, Владимиру Спиридонову.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым