1022_157_small.gif


Общество и культура

Отметили День России

14.06.2023 11:34:00

   Празднование проходило 12 июня в парке, который был реконструирован благодаря победе во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах НП «Жилье и городская среда».

   Символично, что программу Дня России в городе подготовили работники ДК «Россия». Несмотря на хмурую погоду и ветер отрадненцы все-таки пришли в парк. На малой сцене волонтеры Дворца культуры организовали игры с детьми – с загадками, с танцами. Потом на лужайках провели с детворой познавательные викторины, связанные с важными для нашей страны датами, и спортивные конкурсы. В награду за активность и знание истории мальчишки и девчонки получили сладкие призы.
   А на сцене-амфитеатра выступили артисты ДК «Россия». В большом концерте приняли участие все творческие коллективы Дворца культуры. Вокальные и танцевальные номера показали хореографический ансамбль «Аплодисменты» и Марина Круглова, группа девочек секции аэробики «Отрада», дуэт «Мелодия», Светлана Соловьева (Парфенова) спела «Русский вальс», свои вокальные таланты продемонстрировали взрослая и детская группы «Триумф», народный хор «Россияне», ансамбли «Глория», «Чуди лей», «Веретенце» и «Барыня».
   Вдоль центральной парковой аллеи была организована выставка картин учеников Художественной школы и Школы искусств. На площадке у Самолета проходила патриотическая акция. Курсанты военно-патриотического клуба «Гвардеец ДОСААФ» внесли Знамя России, затем на площадке прошел смотр знаменных групп школьных юнармейских отрядов. Печатая шаг, юнармейцы промаршировали с флагами своих отрядов. Здесь же состоялось вручение подарков призывникам - выпускникам нефтяного техникума, которым пожелали успешной военной службы. Финальным аккордом празднования стало выступление народного фольклорного ансамбля «Заряница» из КДЦ «Юность».


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым