1022_157_small.gif


Общество и культура

В память о хорошем человеке

26.04.2023 15:12:00

   На 91-ом году после продолжительной болезни ушла из жизни ветеран органов внутренних дел Антонина Евдокимовна Климентова. Она была добросовестным, ответственным человеком, профессионалом своего дела, надежным и отзывчивым товарищем, посвятившим жизнь служению Отечеству.

   Антонина Евдокимовна родилась 26 января 1933 года в селе Шентала Куйбышевской области. После окончания Куйбышевского педагогического института молодой специалист поехала по распределению в небольшой казахстанский городок. Там вышла замуж, а в 1961 году вернулась в Отрадный, где ей предложили службу в инспекции по делам несовершеннолетних.
   Антонина Евдокимовна Климентова посвятила себя службе в милиции, работала начальником инспекции по делам несовершеннолетних Отрадненского городского отдела внутренних дел. Занималась воспитанием и перевоспитанием трудных подростков.
   Сколько детских судеб прошло за эти годы, скольким детям она сумела помочь измениться в лучшую сторону… Наверняка и сегодня в Отрадном живут многие из тех, кто когда-то побывал в ее кабинете, а сегодня благодарен судьбе, что именно она повстречалась на их жизненном пути… Не зря говорят, добро помнится долго…
   Коллектив всегда уважительно относился к Антонине Евдокимовне, ведь это был милиционер в истинном понимании этого слова, настоящий и замечательный человек. Требовательная к себе и сослуживцам, она всегда была центром притяжения для молодых сотрудников. Вся ее деятельность опиралась на богатейший опыт личного общения.
   В 1988 году майор милиции Антонина Климентова ушла на заслуженный отдых. За высокий профессионализм, добросовестность и ответственное исполнение служебных обязанностей Антонина Евдокимовна неоднократно поощрялась руководством Отдела внутренних дел. Она награждена медалями «За отличие в службе» (МВД) I, II,  III степени, «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» и многими другими наградами.
   Выражаем искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким Антонины Евдокимовны Климентовой. Благодарность и глубокое уважение к ней навсегда останутся в наших сердцах, а память о майоре милиции будет хранить музей истории города Отрадного.

   Глава г.о. Отрадный А.А. Мецкер,
   Ветеранская организация,
   коллектив О МВД России по г.о. Отрадный,
   коллектив и Совет музея истории города Отрадного


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым