1022_157_small.gif


Общество и культура

Дело жизни — служение искусству

29.03.2023 13:30:00

   Глава г.о. Отрадный Александр Мецкер в этот день поздравил всех собравшихся в ДК «Россия» работников культуры. Зал приветствовал его громкими аплодисментами. Так, в свою очередь, культработники поддержали Александра Александровича в связи с избранием на должность.  

   «Приятно снова оказаться в этом зале, ремонт которого контролировали вместе с Ниной Михайловной Вишняковой. Спасибо вам за теплый прием, - поблагодарил Александр Александрович отрадненцев. - Вы бережно сохраняете и передаете самое дорогое, что есть у народа - его нравственные ценности, культуру. И делаете это профессионально. Сегодня запад пытается запретить нашу культуру, но у них ничего не получается. Во многом благодаря вашему мастерству. Любое событие, которое происходит в городе, стране, работники культуры делают ярким и запоминающимся. Это огромный труд. Спасибо за вашу работу!»
   Благодарностью министерства культуры Самарской области были награждены в этот вечер преподаватели ДШИ С.И. Данилова,  Н.Ф. Моисеева, М.В.Щанькина, директор КДЦ «Юность» А.Е. Прасол, заместитель директора КДЦ «Юность» И.В. Старкова.
   Почетными грамотами и благодарственными письмами главы города удостоены руководитель клубного формирования КДЦ «Юность» В.П. Карасёв, главный бухгалтер парка культуры и отдыха О.И. Кузнецова, хормейстер ДК «Россия» Т.А. Курофеева, заведующая отделом продвижения чтения и внешних связей Центральной городской библиотеки им. Комарова Е.А. Леонтьева, заведующая отделом по работе с детьми и подростками ДК «Россия» Т.П. Обухова, руководитель коллектива самодеятельного искусства – хореограф ДК «Россия» Л.А. Черванёва,  преподаватель ДШИ С.И. Ерисова, главный хранитель фондов музея истории города  С.Е. Инжуватова,  руководитель клубного формирования КДЦ «Юность» Т.А. Лазутина,  экскурсовод музея истории города М.Ю. Наумова, руководитель клубного формирования КДЦ «Юность» А.А. Струнина, мастер по благоустройству и озеленению парка культуры и отдыха И.В. Молянова, преподаватель ДШИ Г.У. Зинова.  
   Также в этот праздничный день за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство дипломами и благодарственными письмами городской думы были поощрены: монтировщик сцены ДК «Россия» В.Е. Ерохин, заместитель директора по культурно-массовой работе ДК «Россия» В.Н. Киселёва, заведующая отделом народного творчества ДК «Россия» Е.В. Кожухова, киномеханик КДЦ «Юность» П.А. Курофеев, культорганизатор отдела по работе с детьми и подростками ДК «Россия» М.Д. Ковальчук, преподаватель ДШИ С.П. Прохорова.
   Праздничное настроение работникам культуры подарил самарский коллектив авторов-исполнителей «Вместе». Зрители с удовольствием подпевали строки из репертуара группы. В свой профессиональный праздник работники культуры отдохнули, как сами же и отметили, душой.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым