1022_157_small.gif


Общество и культура

Педагог ДШИ удостоен высшей городской награды

29.03.2023 13:20:00

   Заслуженного работника культуры РФ, талантливого педагога Детской школы искусств Галину Николаевну Бердникову хорошо знают не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Она воспитала не одно поколение одаренных баянистов, которые прославляют Отрадный на всероссийских и международных конкурсах.

   23 марта, накануне Дня работника культуры, на торжественном мероприятии в ДК «Россия»
педагог была удостоена высшей городской награды - нагрудного знака «За заслуги перед городом», который ей вручил глава Отрадного Александр Мецкер.  
   Больше сорока лет Галина Николаевна трудится  в Детской школе искусств. С детства она была увлечена музыкой и мечтала играть на фортепиано. В третьем классе родители привели дочку в ДШИ на прослушивание. Но на это отделение конкурс был большой, и тогда ей предложили баян.
   «Первым преподавателем дисциплины стал Михаил Михайлович Михайлов. Потом училась у Нины Николаевны Улановой-Ермолаевой. Это замечательные талантливые педагоги. Настоящие энтузиасты своего дела», - рассказала «РТ» Г.Н. Бердникова.
   Баян стал верным спутником для Галины Николаевны на долгие годы. Окончив школу, выпускница уже знала, что свяжет свою жизнь с искусством.
   Она поступила в Самарское музыкальное училище. Получив диплом, вернулась в Отрадный в родную школу искусств. Работу совмещала с обучением в Уфимском институте искусств.    
   Многие ее звездочки после выпуска из школы посвятили свою жизнь музыке. Среди них такие таланты, как Рафаэль Сапуков, Арина Дерюжова, Саша Исаев, Кристина Верещагина. Ее выпускницы Марина Щанькина, Любовь Железняк, окончив вузы, вернулись преподавать в ДШИ.
   «Все дети талантливые, просто у некоторых терпения и трудолюбия больше, - уверена Галина Николаевна. - Очень важна поддержка родителей. Привить ребенку любовь к искусству - наша общая задача. Если родители в тандеме с педагогом, тогда будет успех».

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым