1022_157_small.gif


Общество и культура

Горожане предложили, как обустроить улицу Сабирзянова

23.02.2023 10:31:00

   Завершился сбор предложений. Отрадненцы заполняли анкеты в городских пунктах, онлайн с помощью открытой гугл-формы и на портале Госуслуг, всего 978 анкет. А также участвовали в очном общественном обсуждении, работали с картой и представляли свои проекты обустройства. Все мнения были проанализированы проектной группой и оформлены в отчет.

   Опираясь на анализ и экономическую обоснованность предложений, общественная комиссия утвердила перечень мероприятий. Они будут отражены в конкурсной концепции благоустройства.
   Например, для повышения безопасности и удобства перемещения нужно пересмотреть расположения парковок. Также обустроить на всем протяжении бульвара зоны для тихого отдыха с удобными скамьями и урнами.  Обновить пешеходные зоны и уличное освещение. Необходимо рассмотреть возможность создания перед входом в библиотеку и с торца дома № 8 благоустроенного сквера с местами для чтения, отдыха и возможностью проведения публичных мероприятий.
   Определить локации для размещения павильонов общепита и разработать дизайн-код внешнего вида коммерческих объектов.  Рассмотреть возможность замены забора вдоль рынка «Солнечный» на ряд обращенных к улице торговых павильонов, оформленных в едином стиле. Высадить дополнительные зеленые насаждения, привести в порядок неухоженные участки газона, устроить дополнительные цветники и клумбы.  Обеспечить доступность для пользования улицы маломобильными группами населения. Проложить велосипедный маршрут и установить велосипедные парковки от улицы Пионерской до. Первомайской.  Запроектировать арт-объекты и/или фото-зоны, в том числе для молодоженов. Проработать ландшафтное оформление люков инженерных сетей, находящихся в зоне бульвара и скверов.  Установить элементы навигации и информационные таблички, связанные с историей, застройкой и персоналиями улицы. Для обеспечения безопасности рассмотреть установку системы видеонаблюдения на всем протяжении улицы.  Благоустроить сквер у здания налоговой инспекции. Предложить варианты парадного оформления въезда в город по улице Сабирзянова.
   Архитекторы уже приступили к разработке концепции. Готовые решения горожане также смогут увидеть и оценить. Концепция будет выложена в открытый доступ с формой обратной связи. В марте пройдет ее очная презентация. Следите за новостями.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым