1022_157_small.gif


Общество и культура

Награды нашим защитникам

22.02.2023 10:17:00

   20 февраля в ДК «Россия» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В этот день со сцены звучали слова поздравлений тем, кто с гордостью носил и носит форму военнослужащего Российской армии.

   Приветствуя отрадненцев со сцены,  и.о.главы города Оксана  Зеленская подчеркнула: «23 февраля – важная дата для нашей страны. Из поколения в поколение российские войны передают святые понятия: честь, верность присяге, любовь к Родине и нет для настоящего патриота более благородной и справедливой цели, чем защита родного Отечества. В настоящее время наши ребята борются с нацизмом, борются за то, чтобы мы жили в свободной и независимой стране, чтобы у нас было мирное небо над головой. И сегодня я хочу отдать дань уважения родным и близким наших военнослужащих за то, что вы их надежный тыл, за то, что вы их опора. Отдельные слова благодарности хочу сказать ветеранам Великой Отечественной войны и локальных войн. Мы чтим ваш подвиг».
   На торжественном мероприятии нагрудным знаком «За заслуги перед городом» удостоен ветеран  боевых действий в Афганистане, член  общественной организации ветеранов и инвалидов войны в Афганистане «Боевое братство» и Совета музея Владислав  Нуридинов. Почетной грамотой главы города был награжден Михаил Языкин – врач-рентгенолог ОГБ. Благодарственным письмом главы города поощрены Николай Буйлин - член первичной организации ветеранов ОГПЗ; Геннадий Гришин - член первичной организации ветеранов НГДУ «Первомайнефть»; Владислав Зацепин, Валерий Костин и Олег Хоробров – члены городского казачьего общества «Отрадненское»; Александр Сидоров – и.о. начальника Отрадненской автомобильной школы ДОСААФ России; Константин Целлер и Андрей Шишкин - пожарные 92-ой пожарно-спасательной части 31 пожарно-спасательного отряда; Павел Коновалов - инструктор-методист патриотического центра «Пламя», первый заместитель атамана городского казачьего общества «Отрадненское».
   За активное участие в развитии казачьего движения на территории Самарской области приказом войскового атамана Павел Коновалов награжден медалью «Атаман Ермак Тимофеевич» Волжского войскового казачьего общества.
   К поздравлениям присоединился председатель городской думы Александр Анатольевич Кандрахин. Поблагодарив ветеранов, участников боевых действий и миротворцев за доблесть, мужество и отвагу, Александр Анатольевич вручил диплом думы города Юрию Смолину - члену совета ветеранов и инвалидов боевых действий Афганистана и Чечни «Боевое братство», Владимиру Столярову - председателю Совета музея; Серафиму Хромову - ветерану Вооруженных сил, члену Совета музея.
   Благодарственным письмом думы города поощрены Яков Станин и Николай Логинов - члены общественной организации «Добровольная народная дружина»; Анатолий Маслов - член Отрадненской городской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»; Владимир Полудняков - член клуба любителей бега и ходьбы «Надежда».
   Награждение продолжил депутат Самарской губернской думы Николай Сомов. Обращаясь к залу, он сказал: «Отрадный вносит свой важный вклад в защиту нашего государства и ценностей, которых мы привыкли придерживаться. Весь наш город, все мы вместе поддерживаем наших ребят, которые сегодня защищают нашу страну».
   Благодарственным письмом депутата Самарской губернской думы Николая Сомова поощрены Николай Абраменков - мастер производственного обучения «Отрадненской Автомобильной школы ДОСААФ России» и Юрий Нарушев - преподаватель школы.
   В завершении Николай Леонидович передал отрадненцам слова благодарности от имени своего коллеги, депутата Самарской губернской думы, заместителя командира батальона 15 отдельной Гвардейской Александрийской мотострелковой бригады Дмитрия Холина, который сегодня находится на передовой, и вручил благодарственное письмо Михаилу Алдарову -  преподавателю ОНТ.
   В честь отцов, мужей, сыновей и братьев, солдат и офицеров нашей армии, воинов запаса, прошедших суровую школу армейской жизни, солисты и творческие коллективы Дворца культуры приготовили концертные номера. Песни, льющиеся со сцены, вызывали яркие эмоции, от которых по телу пробегала дрожь, а на глаза накатывали слезы.

   В преддверии государственного праздника в Самаре были подведены итоги областной акции «Мужчина Самарской области». Ее победителем в номинации «Мужчина - руководитель» стал Юрий Бурлаков, директор Отрадненского нефтяного техникума. Почетную грамоту ему вручала исполняющая обязанности главы города Оксана Зеленская.
   На пост руководителя Юрий Александрович заступил 7 лет назад. Все эти годы он продолжает добрые традиции учреждения, привнося в работу инновационные методы.
   «Работа в техникуме построена не только на обучающем процессе, но и на воспитательном. У нас обучается больше полутора тысяч парней и девушек. Они активно занимаются спортом, волонтерством, вопросами экологи, посещают военно-патриотические объединения, с удовольствием вовлекаются в театральную деятельность. Проектов множество, мы стараемся не пропускать ни одной инновационной темы. Педагогический коллектив нацелен на то, чтобы ребятам было приятно взаимодействовать как между собой, так и со своими наставниками», - рассказал корреспонденту «РТ» Юрий Бурлаков.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым