1022_157_small.gif


Общество и культура

Адрес: на фронт

22.02.2023 10:14:00

   В преддверии Дня защитника Отечества юные отрадненцы массово пишут письма добра. Только в культурно-досуговом центре «Юность» запущены две акции в поддержку военнослужащих.

   В стихах и прозе, рукописно и в формате видеороликов. Все больше детей и подростков обращаются к участникам специальной военной операции, выражают слова благодарности и говорят о гордости в адрес новых героев.
   «Самые сильные, самые смелые,
   Умные, чуткие, добрые, верные.
   Всех ваших качеств нам просто не счесть,
   Мы очень рады, что вы у нас есть!» -  
так говорят о защитниках ребята в одном из видеороликов.
   А вот Влад, например, пишет письмо солдатам на обычном листе формата А4. Потом он сложит послание символическим треугольником. А еще зачитает строки со сцены - это его домашнее задание для участия в ежегодном городском конкурсе «Парни Отрадного». Влад – юнармеец, он готовится к поступлению в Высшее воздушно-десантное училище.
   «Мое письмо для поддержки морального духа личного состава Российской армии, - рассказывает юноша. – Признаюсь, было непросто подобрать подходящие слова, ведь нужно и воодушевлять, и в чем-то сопереживать. Но мне кажется, все получилось».
   Корреспондент «РТ» посмотрел  видеоролики-обращения к военнослужащим.
   «Уважаемый солдат! От всей души поздравляю тебя с праздником 23 февраля! – звучит в  одном из них, который уже на прошлой неделе разместили в социальных сетях. - Мы гордимся каждым из вас, вашим трудом. Мы вас очень ценим, ведь вы совершаете большой подвиг! Спасибо вам за мир и за покой!»
   «Было невероятно трогательно наблюдать за девочками, когда мы готовили первое видео-обращение, - рассказывает заведующая культурно-массовым отделом КДЦ «Юность» Анастасия Федорова. – Многие из них растрогались, но потом собрали волю в кулак, и у нас все получилось. Я поняла для себя, что тема поддержки военнослужащих сейчас актуальна и очень серьезно воспринимается не только взрослыми, но и детьми».
   Слово делает нас сильнее. Организаторы и участники акций поздравляют героев с  Днем защитника Отечества и ждут бойцов с победой.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым