1022_157_small.gif


Общество и культура

У сына защитника сбылась одна мечта

10.01.2023 20:44:00

   Детские «хочу», вписанные в открытки на Ёлке желаний, исполняются. Долгожданные смарт—часы 12—летнему Роману вручила и.о. главы Отрадного Оксана Зеленская.

   «Это именно то, о чем я мечтал!» – признался «РТ» юный житель города. В этом году мальчик ждет самый сказочный праздник с особенными чувствами. Он – сын героя, вставшего на защиту Родины. Под бой курантов загадает, чтобы папа поскорее вернулся с победой.
   Рома хорошо учится и всерьез увлекается футболом. Посещать секцию теперь станет удобнее, новый гаджет позволит тщательно планировать каждый день. «Мне кажется, смарт—часы помогут мне повзрослеть, — уверен мальчик. — Да и мама не будет переживать, ей сейчас лишние волнения ни к чему. Если я куда—то уйду и забуду сотовый телефон, все равно останусь на связи».  
   И.о. главы города поздравила семью военнослужащего с наступающим Новым годом. Похвалила Романа за успехи в спорте и обратилась к супруге бойца Любови.
   «Желаю Вам сил и стойкости. Хочу заверить, что полностью можете рассчитывать на нашу помощь в решении абсолютно любого вопроса. Не стесняйтесь сообщать, когда нужна поддержка. Даже если захочется просто поговорить, только дайте знать. Мы всегда рядом», — подчеркнула Оксана Анатольевна.
   Семье вручили сладкие подарки. Символичным презентом стал белый Ангел – сувенир ручной работы, выполненный отрадненскими мастерицами, теплый посланник света и добра.
   «Все так неожиданно и, конечно, очень приятно, — поделилась впечатлениями Любовь . – Это внимание важно для нас. Чувствуешь себя увереннее. Был у нас момент, когда нужно было с Ромой ехать на прием в кардиоцентр в Самару. Администрация города дважды выделяла машину, на которой нас отвозили и туда, и обратно. Мы благодарны за это».
   Любовь добавила, что с супругом созванивается почти каждый день. Настрой у наших героев оптимистичный и боевой.

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым