1022_157_small.gif


Общество и культура

Свершилось "Обыкновенное чудо"

30.12.2022 10:10:00

   «Обыкновенное чудо» - концерт под таким названием прошел в ДК «Россия» 20 декабря. Он был организован совместно с отрадненским благотворительным фондом «Все вместе». Средства, собранные от продажи билетов, пойдут на помощь нашим защитникам и семьям мобилизованных.

   Музыкально-танцевальное представление началось необычно. К нарядной елке, установленной на краю сцены, подошли девочка Таня, которую мастерски сыграла Татьяна Галайдо и мальчик Ваня, его роль талантливо исполнил Глеб Деникин. Среди сложенных возле елки подарков ребята нашли волшебный шар. Так на экране появился Дед Мороз, который печальным голосом сказал, что люди перестали верить в чудеса. А ведь они на самом деле существуют. Дедушка попросил Таню и Ваню найти эти пять главных для каждого человека чудес. И дети отправились на поиски. А помогали им детские творческие коллективы ДК «Россия», Детской школы искусств, КДЦ «Юность», детского сада №15, а также спортсменки из детско-юношеского клуба аэробики «Отрада» и фитнес-клуба «Солнце».
   Поднялся занавес. На сцене – образцовый художественный коллектив оркестр народных инструментов «Русский сувенир» Детской школы искусств. Под сводами ДК разлилась бодрящая слух мелодия песни «Светит месяц» в оригинальной аранжировке. Дальше концертные номера потекли непрерывным потоком. Хореографический коллектив «Элегия» и «Аплодисменты», детская вокальная группа коллектива «Триумф» ДК Россия исполнили прекрасные танцы и песни про зиму и детство, где надо дружить, смеяться и «в мирном мире жить».
   Задорная народная мелодия заплескалась волнами по большому залу. По клавишам пятирядных баянов неуловимо быстро бегали пальцы юных музыкантов. Это на сцене выступал ансамбль баянистов «Экспромт» ДШИ. Он подарил зрителям настоящий «Народный праздник».  
Чувством радости наполнила «Барыня» в исполнении Образцового художественного коллектива хореографического ансамбля «Росинка» ДШИ. Девчонки лихо отплясывали под веселую народную мелодию, ловко дробили по сцене каблучки, взлетали вверх белые платочки, куполами раздувались пышные юбки. А фитнес-композиция «Широка страна моя родная» в исполнении детско-юношеского клуба аэробики «Отрада» была награждена бурными аплодисментами зрителей. Отличались разнообразием и сольные номера: звучали песни в стиле снежного джайфа в исполнении Софии Денисовой, солистки вокального коллектива «Триумф», лирические - о России, в исполнении Марины Кругловой, о любви и о речке, над которой плывут золотые облака, ее исполнила Ульяна Петина.
   Даже всеми любимая песня «Дельтаплан» юных отрадненских талантов Маргариты Осипян и Дмитрия Чарикова, солистов коллектива «Триумф», зазвучала по-новому. С новым годом задорно поздравили зрителей Кристина Бабинская и София Манаева, солистки КДЦ «Юность». Замечательные голоса у наших юных артистов!
   Впечатлила сложная танцевальная композиция «Волга речка» в исполнении хореографических ансамблей «Росинка», «Задоринка» и «Искорки». Это была великолепная хореография.
   В песне про «земную ось» Елизаветы Шараповой (КДЦ «Юность) на сцену вышел двухметровый белый Мишка-Мишутка, почти настоящий. Порадовал и одновременно взволновал номер в исполнении дуэта воздушной гимнастики фитнес-студии «Солнце». Это было красиво, но когда они «взлетели» наверх под самый потолок, большинство зрителей невольно затаили дыхание.
   Ближе к концу праздничного вечера Таня и Ваня, конечно, нашли все пять чудес - Доброту, Жизнь, Любовь, Родину и Дружбу. И загадали желание, чтобы эти чудеса в наступающем году всегда были рядом с нами. Финальным аккордом концерта стала песня «Что за чудо Новый год!» в исполнении Виталии Житомировой, детской вокальной группы коллектива «Триумф» и всех участников концерта.  Весь зал встал в едином порыве, и под возгласы «Браво!» долго-долго аплодировал.
   К артистам на сцену поднялась и.о. главы города Оксана Зеленская. Она поблагодарила организаторов, участников и зрителей мероприятия за вклад в общее дело: «Спасибо всем, кто принимал участие в организации и подготовке благотворительного концерта. Уверена, что каждый из нас получил сегодня эстетическое удовольствие от программы, которую подготовили ребята».
   Оксана Анатольевна напомнила о том, что все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены в благотворительный фонд «Все вместе» на реализацию программы «Для вас, защитники!» Пояснив, на сегодняшний день военнослужащим из Отрадного было направлено свыше 2 тонн гуманитарной помощи. Это стало возможно благодаря неравнодушным жителям, предприятиям и учреждениям нашего города.
   В завершении и.о. главы города поздравила отрадненцев с наступающим 2023 годом.
После спектакля на сцене среди участников благотворительной ярмарки провели  лотерею. Обладатели счастливых номеров получили елочные украшения ручной работы.
   Так завершился новогодний благотворительный концерт, который подарил зрителям много радости и оказался в действительности самым настоящим НЕобыкновенным чудом, потому что собрал более 420 000 рублей.

   С БЛАГОДАРНОСТЬЮ
   Отрадненский городской фонд «Все вместе» выражает благодарность всем, кто принял участие в благотворительном вечере «Обыкновенное чудо»: Управлению по социальной политике администрации городского округа Отрадный и коллективу ДК «Россия» за предоставление сказочно оформленного помещения и организацию благотворительного вечера;  Светлане Панфиловой, директору ООО «Лагвица» за организацию сладкого угощения; Марии Дыдыгиной и Анне Лысенко (кафе WaffsLave) за организацию чаепития и кофе-брейка; Сергею Брагину, директору ООО «Рекламное Агентство-Пятый Угол» за помощь в оформлении; Галине Старковой, директору МБУ ДО «Детская художественная школа», и Елене Титовой, директору МБУ ДО «Детская школа искусств», а также их коллективам за организацию и проведение благотворительных мастер-классов; руководителям предприятий, учреждений и жителям города, купившим билеты на благотворительный вечер; всем руководителям творческих и спортивных коллективов за потрясающие номера;  особо благодарим участников концерта (в программе, еще раз подчеркнем, участвовало 230 детей) за прекрасные выступления; Дмитрию Сычеву, самому лучшему и настоящему Деду Морозу, Юлии Петренко за предоставление ростовой куклы Мишки-Мишутки.
   Все вместе мы сделали большое доброе дело: собрали 424 377 рублей на благотворительную программу «Для вас, защитники!», направленную на поддержку защитников Отечества и семей мобилизованных.

Алексей Топорков


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым