1022_157_small.gif


Общество и культура

"Обыкновенное чудо" в Отрадном

21.12.2022 11:15:00

   Вчера в большом зале ДК «Россия» прошел благотворительный вечер «Обыкновенное чудо». Впервые его участниками стали не взрослые, а дети. Как и в прежние годы, билеты на представление были распроданы в считанные дни, в зрительном зале не осталось свободных мест.

   Гаснет свет. На сцене появляются главные герои концертной программы – мальчик Ваня и девочка Таня. Они разбирают под елкой новогодние подарки. Среди игрушек дети находят волшебный шар, из которого им вещает добрый Дедушка Мороз. Он сообщает ребятам печальную весть: люди перестали верить в чудеса и просит их помочь. Друзьям предстоит найти самых важных пять чудес, без которых Новый год не наступит.
   Ваня и Таня отправляются на их поиски, а помогают им в этом юные артисты Отрадного. Они поют и танцуют, играют на музыкальных инструментах, выражая через творчество свои искренние чувства.
   По традиции во время благотворительного вечера работала благотворительная ярмарка. Для гостей были организованы праздничные фотозоны.
   Участников благотворительного вечера приветствовала и.о. главы города Оксана Зеленская. Она поблагодарила организаторов, участников и зрителей мероприятия за вклад в общее дело.
   «Спасибо всем, кто принимал участие в организации и подготовке благотворительного концерта. Уверена, что каждый из нас получил сегодня эстетическое удовольствие от программы, которую подготовили ребята». Оксана Анатольевна напомнила о том, что все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены в благотворительный фонд «Все вместе» на реализацию программы «Для вас, защитники». К слову, на сегодняшний день мобилизованным ребятам из Отрадного было направлено свыше 2 тонн гуманитарной помощи. Это стало возможно благодаря неравнодушным жителям, предприятиям и учреждениям нашего города.
   В завершении Оксана Анатольевна поздравила отрадненцев с наступающим 2023 годом. Пожелала всем мира, счастья, любви и здоровья.
   После концерта многие зрители благодарили организаторов и участников мероприятия за трогательные минуты, которые им довелось пережить во время выступления детей.
   Читайте подробности в следующем номере.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым