1022_157_small.gif


Общество и культура

Л.Тимонина и С.Краснощекова получили премии губернатора

14.12.2022 10:26:00

   Торжественная церемония вручения именной премии людям с ограниченными возможностями здоровья проходила 5 декабря в здании правительства Самарской области. Глава региона Дмитрий Азаров пообщался с лауреатами в формате видеоконференции, поздравив их с заслуженной наградой, пожелал дальнейших успехов и ответил на возникшие вопросы.

   Вручил награды и памятные подарки лауреатам первый вице—губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.
Напомним, конкурс на право обладания премией губернатора проводится ежегодно. Его лауреаты — 21 человек.
   Елизавета Тимонина (на фото с тренером) стала обладательницей премии в области физической культуры и спорта. О достижениях этой хрупкой, но сильной и уверенной в себе девушки «РТ» писала уже много раз. В свои 16 лет Лиза имеет звание мастера спорта России по плаванию среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Свою награду спортсменка пока еще не получила, так как находится на соревнованиях в Раменском. Но, по словам мамы, бесконечно рада очередному достижению.
   «Мы очень гордимся своей дочерью и радуемся каждому ее успеху. Конечно, большую роль в этом сыграл тренер Лизы Сергей Иванов, за что ему огромное спасибо!» — отметила мама Лизы Галина Тимонина в беседе с корреспондентом "РТ".
   С творческими успехами Софии Краснощековой также знакомы многие отрадненцы. Шесть лет назад девушка стала посещать мастерскую «Радость творчества» при городском музее и увлеклась декоративно—прикладным искусством. Освоила различные техники бисероплетения, создания панно и отделки джинсы. Стала участвовать и побеждать в творческих конкурсах самого разного уровня.
   По словам мамы Софии Галины Краснощековой, девушка может посвящать своему хобби много времени. Обычные бусины, пайетки, пуговицы в ее ловких и умелых руках выстраиваются в замысловатый узор.
   «Мы очень благодарны руководителю мастерской Марине Ухиной за ее внимательный подход к нашим детям. Она их искренне любит и мотивирует на развитие, создает в мастерской душевную атмосферу. А потому туда хочется приходить снова и снова».

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым