1022_157_small.gif


Общество и культура

Пусть Отрадный станет городом бульваров

08.12.2022 15:00:00

   Сегодня, 7 декабря, стартует голосование по выбору приоритетной территории  благоустройства для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Напомним, в результате предыдущих двух побед в этом конкурсе обустроен городской парк и улица Победы. Оба проекта готовила профессиональная команда архитекторов Проектного бюро «ТМ», она будет помогать и теперь.  Участие в конкурсе – это продолжение работы по стратегической концепции «Отрадный – город бульваров».
В период голосования жителям   предлагается выбрать приоритетную для развития городскую территорию из 5 вариантов: улица Сабирзянова, улица Ленина, городской пляж на реке Большой Кинель, озеро Муровое и озеро Осиновское. Также можно предложить свой вариант территории для благоустройства.
   Для голосования граждане приглашаются в любой из городских пунктов:
1. ДК «Россия», ул. Первомайская, 28
2. Администрация г.о. Отрадный, ул. Отрадная ,15, каб. 9
3. Дом общественных организаций, ул. Комсомольская, 3
4. Дом молодежных организаций, ул. Первомайская, 25
5. МФЦ, ул. Ленинградская, 26
   Также можно проголосовать онлайн, заполнив анкету на Госуслугах, либо в социальной сети Вконтакте.
   Следующим этапом  после того, как определится территория—победитель,  станет сбор предложений от горожан, которые послужат рекомендациями для архитекторов и проектировщиков  при  разработке проекта благоустройства.

   Эпидемиологическая обстановка под контролем
   За минувшую неделю Covid—19 заразились 11 жителей города, доложила в ходе аппаратного совещания заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора. Цифра в 4,5 раза ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Все пациенты взрослые. Диагноз внебольничная пневмония поставлен 2 обратившимся. Люди переносят инфекцию в легкой форме, лечатся дома. ОРВИ медики зафиксировали у 52 отрадненцев, это на 21 случай больше, чем неделей ранее. А значит, необходимо осторожнее отнестись к своему здоровью и здоровью своих близких, не пренебрегать мерами профилактики, а при первых симптомах заболевания обращаться за квалифицированной помощью.

   1 пожар за семидневку
   Статистику озвучил инженер 1—й категории 31 отряда УФПС по Самарской области Юрий Яшин. Вызов на пульт дежурного поступил 28 ноября. Спасатели оперативно выехали в здание общежития нефтяного техникума. Впрочем, потушить очаг возгорания там успели до приезда помощи, слаженно сработал персонал общежития. Причиной случившегося стало неосторожное использование электрооборудования. Студенты оставили включенной теплопушку рядом с кроватью, на которой начал тлеть матрас. Обошлось без пострадавших.


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым