1022_157_small.gif


Общество и культура

Творить добро другим во благо

30.11.2022 14:16:00

   Такой лейтмотив звучал на торжественном собрании, посвященном 35-летию городского Совета ветеранов.

   Торжество проходило в ДК «Россия». Здесь собрались отрадненские ветераны: нефтяники, буровики, педагоги, бывшие работники милиции, коммунального хозяйства, торговли, транспорта и других учреждений, чтобы отметить 35-летие Совета. Первые ветеранские организации появились еще в 1986 году – в ОУБР, ОАТП и ОГПЗ были созданы первички. А уже на следующий год был образован городской Совет. В настоящее время Отрадненская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов состоит из 16 первичек и объединяет более 4500 человек. Несмотря на то что некоторые предприятия уже давно закрылись – например, УБР, ОРС, кирпичный завод, однако бывшие их работники сумели создать свои ветеранские сообщества. С поздравлениями к юбилярам обратились руководители города и депутаты.
   — Совет ветеранов стал настоящей движущей силой, — сказала и.о. главы города Оксана Зеленская. – Он объединил самых активных, достойных и энергичных людей, которые щедро делятся с подрастающим поколением своим жизненным опытом во всех сферах. Ярким примером тому является общественный контроль. В этом году нет ни одного объекта строительства, где бы ни побывали общественные контролеры Совета ветеранов. Благодаря вам наш город становится благоустроенным, комфортным, красивым. Вы одними из первых примкнули к движению в поддержку российской армии и семей военнослужащих. Огромное всем спасибо за вклад в развитие Отрадного, в патриотическое воспитание, в сохранение истории и традиций. Желаю каждому из вас здоровья, благополучия, мирного неба, новых идей и успешного воплощения их в жизнь!
   Затем состоялось награждение активистов ветеранского движения. Почетной грамотой главы города награждены Н.В.Гоннова и А.Е.Коновалова, благодарственным письмом – Н.Г.Кавкаев и Л.В.Перухина.
   Поздравляя юбиляров, председатель городской думы А.А.Кандрахин отметил, что Совет ветеранов является самой мощной организацией в Отрадном, и поблагодарил общественников за то, что они всегда подставляют свое плечо в городских делах. Дипломом городской думы  были награждены Л.П.Гвоздева, Н.В.Иванов, Е.В.Игнатова, а благодарственным письмом думы – Л.И.Штейнерт.
   С поздравительной речью выступил председатель Совета ветеранов Самарской области Н.П.Хохлунов. Он сообщил, что в России ветеранское движение объединяет 28 млн человек, а отрадненский Совет признан одним из лучших в области, и вручил Почетные грамоты облсовета Г.Н.Сафроновой, В.Н.Рябчикову, А.А.Разумовской, Л.Б.Старцевой и Н.А.Беззубцеву.
   Председатель отрадненского Совета ветеранов Н.И.Зибров поблагодарил своих товарищей за огромный вклад, который они вносят в жизнь города, чтобы он стал лучше. За активное участие в общественной жизни грамотой городского Совета ветеранов награждены А.И.Черных, Л.И.Москаева, Н.М.Лузгова, Т.М.Киселева, Л.Ю.Коваленко, Н.И.Филатова. На торжестве не смог присутствовать депутат Самарской губернской думы Н.Л.Сомов, но он через своего помощника передал ветеранам поздравления и  прекрасный подарок – цветной лазерный принтер. Праздничный мотив дополнило награждение ветеранов-участников областного конкурса декоративно-прикладного творчества – дипломы были вручены Н.З.Канюкаевой и Л.В.Черновой, а специальный приз жюри конкурса – Л.П.Гвоздевой.
   Много добрых слов прозвучало в адрес ветеранов, много пожеланий продолжать свою работу в укреплении традиций, в их развитии, в совершении новых дел. Как сказал депутат городской думы Владимир Муратов, «вы — история нашего города и государства, передавайте свой опыт и знания молодому поколению, чтобы создать общество достойных граждан нашей страны».

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым