1022_157_small.gif


Общество и культура

Юные инспекторы вышли в областной этап конкурса агитбригад

24.11.2022 14:02:00

   16 ноября в Центре дополнительного образования детей прошел окружной этап ежегодного областного конкурса—фестиваля агитбригад юных инспекторов движения по профилактике детского дорожно—транспортного травматизма.

   В мероприятии под названием «Скажем авариям нет! Службе пропаганды 90 лет!» приняли участие школьники и воспитанники детских садов Отрадного, Кинель—Черкасского и Богатовского районов. Все девять команд уже успешно прошли муниципальный этап и 16 ноября показывали свое творчество на окружном конкурсе. Участники фестиваля были разбиты на три звена: воспитанники детсадов, школьники с первого по пятый класс включительно и учащиеся шестых—одиннадцатых классов.
   На сцене ЦДОД юные инспекторы движения предстали перед публикой в роли мультяшных героев, сказочных персонажей и даже знаков дорожного движения. Мальчики и девочки убедительно рассказывали о безопасном поведении на дорогах и необходимости соблюдения правил дорожного движения. Яркие эмоциональные выступления детей, их сценические образы и нарядные костюмы приводили в восторг не только зрителей, но и строгое, компетентное жюри.
   В его состав вошли Анастасия Гогокина — специалист отдела организации Отрадненского управления образования, Анна Кочеткова — руководитель Центра по профилактике ДДТТ г.о. Отрадный, Ольга Малкина — методист Отрадненского ресурсного центра, Дмитрий Чепурнаев — старший лейтенант, инспектор по розыску О ГИБДД О МВД России по г. Отрадному, и Наталья Михайлова — представитель окружного родительского собрания.
   После выступлений ребята переключились на интеллектуальные игры, отвечали на вопросы ведущих и решали «дорожные» ребусы. А пока жюри подводило итоги, школьники и малыши смотрели познавательный тематический мультфильм.
   Как отметили члены жюри, все участники творчески и ответственно подошли к конкурсу. Театрализованные постановки получились интересными, веселыми и познавательными. Каждая команда в полной мере раскрыла важность и актуальность культуры дорожного движения. Поэтому выбрать победителей было достаточно сложно. Но они все же были определены. Ими стали команды ЮИД детсада №11 г. Отрадного — «Юные пешеходы», Образовательных центров с. Кротовки — «NEXT» и с. Тимашево — «Поворот». Именно эти ребята будут представлять Отрадненский образовательный округ на областном этапе конкурса агитбригад, который запланирован на конец ноября 2022 года.
   Поздравляем детей и их наставников с успешным выступлением и желаем удачи в финале!
   Руководитель Центра по профилактике ДДТТ г.о. Отрадный Анна Кочеткова:
   — Конкурс—фестиваль нацелен на формирование знаний у детей — участников дорожного движения. Он также призван привлечь внимание родительской общественности к безопасности подрастающего поколения. Главная задача ЮИД сводится к тому, чтобы донести детям информацию о необходимости соблюдения ПДД и наглядно показать, к чему могут привести нарушения.  

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым