1022_157_small.gif


Общество и культура

По душам с «Диалогом»

11.11.2022 14:05:00

   Даже холодный осенний дождь не смог помешать прийти отрадненцам в ДК «Россия» в последнее воскресенье октября: очень хотелось им услышать красивые и мелодичные песни в исполнении Галины Дмитриевой и Нины Карловой.

   Начался концерт с прекрасного романса на стихи Сергея Есенина «Отговорила роща золотая»...
   Душевное исполнение этого известного романса настроило всех на лирический лад. А яркие картины золотой осени со свечами желтых берёз и ковром из листьев, отражённых на экране, хорошо дополнили впечатление. Затем дуэт исполнил несколько песен, которые были написаны специально для «Диалога» отрадненским композитором Александром Кавтаськиным на стихи Веры Зайцевой — «Увозит нас поезд в дорогу», «Милый город Отрадный», «Славянка». Также в числе любимых многим зрителям и песня «Калины куст».
   Вокальный дуэт «Диалог» знаком нашим зрителям давно. Уже более 29 лет поют и дружат  участницы творческого коллектива. Именно в прекрасную осеннюю пору образовался союз двух талантливых женщин, поэтому Галина и Нина называют её «рыжей подругой», которая подарила им радость творчества.
   Время шло, выросли дети, и уже подрастают внуки, но петь и дружить Галина и Нина продолжают по-прежнему. Песни о любви, счастье материнства, родном городе звучат не только со сцены, но и в кругу друзей и подруг. До слёз трогает многих слушателей   «Мамонька»: ведь только в песне можно выразить всю любовь и нежность к матери, которую в суете жизни не всегда мы проявляем.
   Все эти годы вокальный дуэт «Диалог» ведёт активную концертную деятельность. Об этом говорят награды и отзывы зрителей многочисленных концертов на Поволжском фестивале русского песенного творчества «Расцвела под окошком белоснежная вишня», региональном фестивале народного творчества «Поёт село родное», областном фестивале «Душа баяна», зональном фестивале народного творчества «Красно солнышко». С восторгом принимают выступления дуэта не только жители Отрадного, но и других городов и сёл, где приходится им выступать.
   Душа — инструмент тонкий, требующий определённого настроя, поэтому песня в жизни имеет большое значение: она даёт силу и веру в лучшее, вдохновляет участниц дуэта.
   Как сказала в заключение концерта его ведущая Екатерина Кожухова: «Вот такая она — наша осень — музыкальная, яркая и нежная, как наши исполнительницы. А вместе — вокальный дуэт «Диалог», которым руководит Светлана Парфёнова».

Валентина Клёнова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым