1022_157_small.gif


Общество и культура

Пусть добра будет больше

02.09.2022 16:24:00

   В Отрадном завершилась ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу».

   В минувшую пятницу в Доме молодежных организаций состоялось кульминационное мероприятие. Волонтёры из объединения «Экспромт» при поддержке Штаба развития добровольчества и Совета работающей молодежи провели игровую программу «В гостях у Барбоскиных». Гостями праздника стали отрадненские дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   В ходе веселой встречи ребятам подарили канцелярские наборы, собранные во время акции «Собери ребёнка в школу». Организаторы благодарят всех, кто оказался неравнодушным и оказал спонсорскую помощь: АО «ТАРКЕТТ», ООО «Продтовары», ИП «Транда» и Регину Рейтер.
   А в понедельник череда бескорыстных дел пополнилась еще одним событием. Также в стенах Дома молодежных организаций депутат думы городского округа Отрадный Владимир Муратов встретился с многодетной семьей Дорощенко. Двух дочерей и сына папа Алексей воспитывает в одиночку. Старшему ребенку 15 лет, младшему – 11. На трудности мужчина не жалуется. Рассказывает, к школе готовились основательно и заранее. Сначала все вместе продумали список необходимого, а затем в течение нескольких дней закупили одежду и канцтовары. Встреча с Владимиром Муратовым привнесла полезный сюрприз. Депутат по собственной инициативе вручил школьникам ноутбук. «Очень своевременный подарок, большое спасибо, - прокомментировал Алексей Дорощенко.
   «Вся страна сейчас с трепетным ожиданием ждет начала нового учебного года, все семьи готовятся к этому событию, - выступил Владимир Николаевич. - Сегодня государство вкладывает немало сил и средств на развитие системы образования и качества обучения. Уделяется внимание современным информационным технологиям. Знаю, что в вашей семье дети заинтересованы этим направлением. Соответствующая техника поможет успешно освоить курсы. В добрый путь!»

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым