1022_157_small.gif


Общество и культура

До завершения работ остались считанные дни

31.08.2022 10:25:00

   26 августа народные контролеры совершили очередной объезд по городским объектам, благоустройство которых по плану должно завершиться к 1 сентября текущего года. Общественники отметили, что большинство из них готовы к приемке комиссии. Но есть и такие, где строителям предстоит еще довести дело до конца.

   Первым пунктом посещения стал двор, объединяющий дома 15а, 17 по ул. Отрадной. Он, как и другие пять дворовых территорий Отрадного, приобретет новый облик благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».
   По договору строительные работы во всех шести дворах должны завершиться к 1 сентября. На момент посещения первого объекта народными контролерами на площадке лежали распиленные деревья. Строители так и не установили несколько пролетов ограждения, которые оставляли для проезда строительной техники и не предусмотрели для пролетов защитные колпачки. Планировка площадки проведена, правда, на ней теперь отсутствует песочница.
   По ул. Отрадной благоустраивается еще один двор. Он примыкает к домам 17а, 19, 19а и 21. Здесь еще весной был демонтирован бордюрный камень и старые скамейки. Работы на момент прибытия комиссии не велись. За все время рабочие установили лишь поребрик и сделали основание под асфальтовое покрытие на бельевой площадке. На этом все. На протяжении всего лета жители домов вынуждены проходить к дому по мостику, сооруженному из старой двери.
   Дальше народные контролеры держали путь во двор домов 57б и 61б по ул. Первомайской. Открывшаяся взору картина их порадовала. Работы по обустройству детской площадки здесь завершены, строителям осталось сделать примыкание к тротуару и засыпать грунтом ров, образовавшийся во время строительных работ по периметру площадки. Общественники выявили недочеты, которые отразили в протоколе. Например, строители не предусмотрели вход на площадку со стороны дома 61б и не убрали железобетонные конструкции. Но в целом двор заметно преобразился. Здесь стало красиво и более уютно.
   Во дворе домов 21, 21а, 23 по ул. Пионерской спортплощадка тоже готова. И на момент прибытия комиссии дети уже активно осваивали новые тренажеры. По той же улице во дворе домов 9, 9а и 9б строительные работы были в самом разгаре. Спецтехника завозила на площадку щебень, а рабочие выравнивали его лопатами. Скоро здесь тоже будет уютно и красиво!
   Во дворе дома 86 по ул. Нефтяников спортивное игровое оборудование уже установлено, однако окончательная планировка территории пока не проведена.
   Завершился маршрут общественников на ул. 3­-й Северный проезд. Здесь недавно закончены работы по укладке асфальтового покрытия. Насколько качественно они были проведены, проверят специалисты.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым