1022_157_small.gif


Общество и культура

В память о знаменитом бригадире

24.08.2022 13:40:00

   19 августа на 73-­м году ушёл из жизни Анатолий Валентинович Гурьянов. Знаменитый бригадир строителей и редкий профессионал, долгие годы возглавлявший одну из самых больших бригад Управления капитального домостроения треста «Востокнефтестрой». Это был человек особой закалки, представитель золотого фонда ветеранов­строителей Отрадного и Самарской области.

   Анатолий Валентинович родился 12 января 1950 года в Удмуртской ССР. В 1966 году начал работать в одной из лучших бригад треста «Востокнефтестрой» и достиг высокого профессионального мастерства. После службы в армии он был назначен заместителем бригадира.
   Анатолий Валентинович участвовал в строительстве многих важных объектов. Строил школу №8, многоэтажные дома и многие другие здания в городе, а также за его пределами. Немало сил вложил в возведение Тимашевской птицефабрики.
   В 1980 году Анатолия Валентиновича назначили бригадиром крупнейшей бригады монтажников Строительного управлении №2, в составе которой было 60 человек. Им было доверено строить крупноблочные дома последней 439-­ой серии, а затем крупнопанельное строительство серии 1­125. Многое из того, что возведено от улицы Сабирзянова в направлении села Кинель­Черкассы, застройка микрорайонов «Г», «Д» и «Е», выполнено одной из самых знаменитых бригад города – бригадой Анатолия Валентиновича.
   Несмотря на тяжелые нагрузки, все задачи, поставленные перед опытным руководителем и подчиненными, выполнялись в кратчайшие сроки и с отличным качеством. О работе бригады и самом Анатолии Гурьянове писала наша газета. Он был прирожденным лидером, профессионалом высокого уровня, брал на себя полную ответственность за все, к чему призывал и к чему стремился. Был требовательным, но при этом всегда оставался добрым и отзывчивым человеком. Открытость, искренность во взаимоотношениях с товарищами, дисциплинированность и ответственность за порученное дело, высокий профессионализм, умение эффективно и последовательно организовать работу, сплотить коллектив, повести за собой ­ вот главные составляющие высокого авторитета и производственных успехов Анатолия Гурьянова. Он пользовался большим уважением среди строителей города.
   Анатолий Валентинович дважды был делегатом Всесоюзного слёта передовиков и победителей социалистического соревнования. За многолетний плодотворный труд и значительный вклад в развитие строительной отрасли Анатолий Валентинович Гурьянов награжден нагрудным знаком «За заслуги перед городом», многими грамотами горкома партии и треста «Востокнефтестрой», дважды награждался грамотами министерства нефтяной и газовой промышленности как лучший бригадир треста «Востокнефтестрой».
   Имя замечательного человека навсегда будет вписано в историю Отрадного, память о талантливом бригадире сохранится в сердцах благодарных земляков.
   Выражаем искренние соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто знал Анатолия Валентиновича Гурьянова.

   Администрация и дума городского округа Отрадный,
   городской совет ветеранов войны и труда, ветераны-­строители,
   коллектив и Совет музея истории города


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым