1022_157_small.gif


Общество и культура

Лето во дворе

05.08.2022 09:19:00

   Весело, дружно, задорно – так в Отрадном всегда проходят праздники двора. Эта добрая традиция продолжается уже много лет. И дети, и взрослые с радостью встречают организаторов и волонтеров, которые проводят для юных отрадненцев увлекательные квесты, активные игры и спортивные состязания.  

   26 июля такой праздник состоялся во дворе по ул. Победы, 3, а через два дня организаторы уже развлекали жителей двора по ул. Физкультурников, 7. Сюда и заглянул корреспондент «РТ».
   Несмотря на вечернее время, на улице ярко светило жаркое июльское солнце, звучала ритмичная музыка, и на площадку подтягивался народ с ближайших домов.
   Дворовые тренеры Дома молодежных организаций приготовили для ребят игровую программу, а сотрудники спорткомплекса «Шанс» предложили им проверить свои силы и физподготовку по нормативам ГТО.
   На спортивную площадку тут же поспешили начинающие самбисты, воспитанники Сергея Игнатенко – Захар Оренбуров и Сергей Харин. Мальчишкам стало интересно сравнить свои нынешние результаты с прошлогодними. И надо сказать, они их порадовали. Каждый преуспел и в отжимании, и в упражнении на пресс, с гибкостью тоже все оказалось в норме. Так что у ребят с учетом регулярных тренировок есть все шансы получить золотой значок ГТО. Позже к самбистам присоединились девушки, желающие укрепить мышцы пресса. Каждый участник получил памятку с нормативами по ГТО в соответствии со своим возрастом и весом.
   На соседней площадке другие ребята уже вовсю проходили полосу препятствий с различными заданиями на подвижность и логику. Такая игра очень понравилась Валерии Горбуновой. Девочка приехала в Отрадный из Самары в гости к бабушке. О празднике узнала из объявления у подъезда. Заинтересовалась, решила сходить и не пожалела.
   «Здесь весело и интересно, – говорит она. – Я впервые участвую в подобном мероприятии. Пока играла, успела познакомиться с новыми ребятами. Как пройду квест, пойду на спортивную площадку, где сдают нормы ГТО. Если б такое было возможно, я бы проводила праздники двора каждый день!»
   Елизавета Паморзина живет в соседнем дворе. О празднике узнала от своего тренера по баскетболу ДЮСШ Марии Ковинько. Больше всего девочке понравился квест и игры с волонтерами.
   «Чудесный праздник, который порадовал не только детей, но и взрослых. Дети порезвились от души, узнали новые активные игры, о телефонах даже не вспоминали, – поделилась своими впечатлениями Анастасия Иванова. – Да и родители отдохнули, полюбовались на своих чад. Огромное спасибо организаторам».
   Праздник завершил флешмоб. В награду за активность ребята получили памятные подарки и сладости от депутата микрорайона Светланы Панфиловой.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым