1022_157_small.gif


Общество и культура

Проверили питание в летних лагерях

29.06.2022 13:00:00

   О результатах ревизий рассказала заместитель главы города­руководитель Управления по социальной политике Марина Обухова. В 2022 году летние лагеря развернуты во всех общеобразовательных учреждениях, а также в ЦДОД. В последнем детей кормят трижды в день, в остальных ­ по два раза. Ежедневно составляется меню. График приема пищи строго соблюдается. Блюда подают на столы за 5 минут до прихода детей, температурный режим соответствует нормам. Еда вкусная. Работники пищеблоков одеты по форме, состояние помещений вопросов не вызвали. В проверках участвовали представители Отрадненского управления образования министерства образования Самарской области, администрации города, родительского комитета и общественности. Нарушений не выявлено. Успешно прошел проверку организации питания и оздоровительный лагерь «Остров детства».

   Двор – территория безопасности
   На контроле и состояние оборудования детских игровых площадок. Сотрудники Коммунальной сервисной компании и Службы благоустройства и содержания не первую неделю обходят дворы и общественные территории. Выявленные дефекты устраняются в кратчайшие сроки.

   Мужчина пострадал в пожаре
   23 июня спасатели тушили пожар в квартире дома №30 по ул. Сабирзянова. Горели домашние вещи. Бригада вовремя приехала на вызов, огонь распространился лишь на 1 кв. м и был оперативно ликвидирован. Пожарные эвакуировали 45­летнего хозяина жилья, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина доставлен в больницу. Причина возгорания еще устанавливается.
   Всего за минувшую неделю спасатели выезжали на вызовы 4 раза. Горел мусор на улице З. Космодемьянской и территории садоводства «Коммунальник». Площадь не превышала 20 кв. м. 24 июня помощь специалистов понадобилась участникам  ДТП по ул.  Ленина. Там ввиду столкновения двух автомобилей травмы получила 25­летняя девушка, водитель одной из машин.

   30 новых уголовных дел
   Возбудили полицейские за предыдущие 7 дней. Из них 4 кражи (2 уже раскрыты), 1 ­ грабеж и 1 ­ мошенничество, оно также раскрыто. Уголовное дело возбудили на водителя, повторно пойманного за рулем в нетрезвом состоянии. Также предотвращен сбыт наркотических веществ. Изъят грамм героина, владелец задержан.
   Всего в отдел МВД по г. Отрадному поступило 183 обращения. Силовики вновь обращают внимание на участившиеся случаи хищений велосипедов, детских колясок и самокатов и просят граждан быть внимательнее к своему имуществу, не оставлять его без присмотра.

   Травм стало больше
   Только за выходные консультация травматолога понадобилась 39 жителям города. Четверо госпитализированы. За субботу и воскресенье скорая помощь отработала 113 вызовов. Всего за 2 дня на стационарное лечение отправлены 18 больных.
   За неделю 7 человек укушены собаками, оказана вся необходимая помощь. 6 пациентов оказались жертвами клещей. Членистоногие напали на территории Кинель­Черкасского района и в лагере «Лесная сказка».
   ОРВИ заразились 29 человек. Covid­19 выявлен у 1 пациента. Врачи не исключают, что к осени может начаться новая волна опасной инфекции. Об этом шла речь на недавнем совещании с участием министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, рассказал об этом главный врач Отрадненской городской больницы Александр Кандрахин. Он призвал жителей города заранее побеспокоиться о здоровье, пройти вакцинацию и ревакцинацию. Прививочные кабинеты работают ежедневно, препараты есть. Стоять в очередях не придется, заверил Александр Анатольевич.

   В городе две стобалльницы
   Две отрадненские выпускницы 11 классов набрали максимальный результат по итогам сдачи Единого государственного экзамена. Анастасия Гоннова из 10­ой школы идеально сдала литературу. Алена Леньшина из школы №8 превосходно справилась со всеми заданиями по обществознанию.

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым