1022_157_small.gif


Общество и культура

В Отрадном родились 148 малышей

18.05.2022 14:01:00

   Накануне Международного дня семьи, 13 мая, в отделе ЗАГС г. Отрадного в торжественной обстановке две семьи получили первый документ своих малышей – свидетельство о рождении.

   25 апреля в молодой семье Антона Шляпникова и Анастасии Чумаковой родился первенец Константин. Малыш появился на свет в перинатальном центре Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина весом 3750 гр.
   История этой семьи началась шесть лет назад, когда молодые люди познакомились в компании друзей. Дружба переросла в нежное чувство. А в прошлом году, 3 июля, Антон и Анастасия официально зарегистрировали свой союз. Откладывать рождение малыша надолго не стали.
   Мерами поддержки, которые положены при рождении первенца, молодые родители планируют воспользоваться в скором времени. Материнский капитал они собираются направить на улучшение жилищных условий.
   О расширении жилья задумываются Евгений и Ксения Дмитриевы.
   4 мая у них родился второй сынок – Максим.
   Супругов судьба свела за тысячи километров отсюда - на малой родине Ксении в Сибири. Два года назад они решили переехать в родной город Евгения – Отрадный. Ксения - учитель истории и обществознания в школе №8, а ее супруг трудится в нефтяной отрасли. Как призналась молодая мама, город ей сразу понравился – небольшой, уютный, без суеты и спешки, и за детей спокойно.
   Первый документ родителям вручила начальник отдела ЗАГС г.о. Отрадный Илонна Давыдова. Она поздравила их с радостным событием, пожелав здоровья родителям и деткам. «Это большой труд – отдать ребенку всю свою любовь и заботу, научить его добру и пониманию, чтобы и он, будучи взрослым, смог создать уже свою счастливую семью. Уверена, вы будете образцом любви и верности для своих детей», - подчеркнула Илонна Валерьевна.
   В этот важный день семьи поздравила и заместитель руководителя Управления по социальной политики администрации города Ирина Бойкова. «Рождение ребенка – это знаковое событие не только для семьи, но и для города. Ведь дети - наше будущее», - отметила Ирина Викторовна.
   От имени и.о. главы города Отрадного Оксаны Зеленской она передала семьям поздравительный адрес и памятную медаль «Родившемуся в Отрадном».
   К слову, с начала года в Отрадном зарегистрировано 148 маленьких жителей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество новорожденных увеличилось.

Екатерина Ахматова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым