1022_157_small.gif


Общество и культура

Все начинается с семьи

18.05.2022 13:48:00

   15 мая уже 18 лет подряд празднуется Международный день семьи. По всему миру проходят концерты, фестивали, конференции, форумы, благотворительные акции для многодетных семей или семей с приемными детьми. Организуют встречи супружеских пар с большим опытом семейной жизни и тренинги для молодых семей.

   В Самарской области накануне важной даты состоялась традиционная встреча губернатора Дмит­рия Азарова с заслуженными семьями. Присутствовали на мероприятии и жители Отрадного – часть семей пригласили на чай с главой региона в формате видео­конференции, а многодетная семья Равиля и Елены Сулеймановых отправилась в Самару, чтобы принять участие в мероприятии в режиме офлайн. Общались в неформальной обстановке, неторопливо, также за чашкой чая. В самом начале встречи губернатор акцентировал внимание на том, что материнство, семья и детство – высшие приоритеты российского государства. «Дружная семья – залог единой и великой России», - напомнил Дмитрий Игоревич. В регионе разработано более 30 мер поддержки, получателями которых являются около 90 тысяч семей с детьми. На реализацию выделено 17,5 млрд рублей. По инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина объявлена дополнительная мера поддержки – денежная выплата для ряда категорий семей с детьми от 8 до 16 лет. Успешно работает и такая мера поддержки, как социальный контракт. Глава региона подчеркнул, что несмотря на все сложности, в том числе связанные с несправедливыми санкциями в отношении России, все социальные обязательства по поддержке жителей региона, в том числе многодетных семей, будут выполнены в полном объеме.
   В ходе разговора, в который оказались вовлечены все присутствующие, обсудили не только семейные вопросы, но и развитие Самарского края. Равиль и Елена Сулеймановы рассказывали, что диалог с губернатором получился разноплановым и насыщенным.
   На встрече отрадненскую пару представили как многодетную спортивную семью. И это действительно так, тренировки – неотъемлемая часть каждого дня Сулеймановых! Пара вместе более 29 лет. В семье четверо детей, уже есть внуки.
   Старшие сыновья Рифат и Ильдар - призеры соревнований и разрядники по самбо и универсальному бою. Дочь Снежана в 9 классе, но уже имеет второй взрослый разряд. Она призер всероссийских и международных соревнований по фитнес-аэробике. Младший сын Тимур в 1 классе, но также старается не отставать от братьев и сестры. Посещает секцию по самбо, участвует в соревнованиях, награжден грамотами за призовые места.
   Дети Равиля и Елены занимаются вместе с родителями. «На тренировках младшие всегда вместе с папой!» – рассказала губернатору Елена Сергеевна. «Спорт - это здоровье, здоровье нации», - продолжил Равиль Харисович и в свою очередь предложил проводить в регионе большие семейные спортивные праздники.
   «В Самарской области проходит множество соревнований по различным видам спорта. Мы хотим предложить проведение спортивного фестиваля для многодетных семей, в котором бы принимали участие все: и родители, и дети, их бабушки и дедушки. У нас очень много людей, которые любят спорт и занимаются им», – выразил уверенность Равиль Сулейманов.
   «Хорошее предложение. Считаю, что его нужно обязательно реализовать, – отреагировал губернатор. – Я попрошу подобрать виды спорта и интересные состязания».
   В ходе мероприятия Дмитрий Азаров поблагодарил самарцев за поддержку традиционных семейных ценностей, за воспитание здорового, образованного подрастающего поколения. Слова особой признательности высказал родителям приемных детей. Также губернатор обратил внимание на патриотическое воспитание подрастающего поколения, что особенно важно в современных условиях.
   «Мы гордимся тем, что накануне Международного дня семьи приняли участие в традиционной встрече с губернатором. Впечатления самые наилучшие. Спасибо! - поделилась с корреспондентом РТ Елена Сергеевна. - 15 мая мы вновь уже всей семьей побывали в областной столице. Вместе с Дмитрием Азаровым и еще 49-ю почетными многодетными семьями Самарской области, посадили аллею каштанов у стадиона «Солидарность Самара Арена». Отличное мероприятие, все очень довольны! Дети получили массу впечатлений».

Алиса Власова


 
Текст сообщения*
 
26.04.2024 11:37:00 Укрепляем здоровье на рабочих местах

Дружелюбная атмосфера в коллективе помогают работнику эффективно исполнять свои обязанности и беречь свое здоровье

25.04.2024 11:19:00 В библионочь "не спали" всей семьей

В модельной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

25.04.2024 11:13:00 На сцене - юные актеры

В Отрадном завершился ХХ Открытый городской фестиваль детских театральных коллективов «Весенняя Театралия»

25.04.2024 10:58:00 Весенняя неделя добра

С 19 по 27 апреля проходит общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

24.04.2024 10:51:00 В памяти вечной

17 апреля Отрадный простился с героем Евгением Максимовым